Главная команда
13 марта22:00

Победа в Москве над «Родиной»

Подробности и протокол матча.

Встреча «Урала» с «Родиной» из Москвы в рамках плей-офф FONBET Кубка России завершилась победой нашей команды в серии пенальти. Единственный мяч за нашу команду забил с пенальти Алексей Каштанов.

Начало матча оказалось провальным для нашей команды. Уже на 7-й минуте «Родина» открыла счёт в игре. Александр Юшин, после навеса в штрафную, оказался самым расторопным на дальней штанге. Тем не менее «Урал» сразу постарался переломить ход игры и сравнять счёт. Через несколько минут после пропущенного гола, мяч всё-таки оказался в воротах «Родины», но за секунду до раздался свисток арбитра. Рефери разглядел нарушение правил у Каштанова. Затем снова Каштанов оказался на убойной позиции перед воротами, но удар совсем не получился у Алексея. И самый запоминающейся эпизод произошёл у Алексея Ионова, который оказался в выгодной позиции перед воротами, принял решение не бить самому а, отдал на Ишкова, которого закрыли сразу трое, и эпизод был упущен. Тайм завершился с минимальным счётом в пользу хозяев.

С первых минут второго тайма Виктор Гончаренко сразу выпустил Игоря Дмитриева вместо Владислава Малькевича, который в связке с Ильёй Ишковым обострил игру. Наши молодые футболисты постоянно создавали давление возле ворот «Родины» и наносили хоть и дальние, но опасные удары. Увы, с игры забить не получилось, а вот судьи на VAR в середине тайма увидели нарушение правил в штрафной «Родины» на Эмерсоне, игрок москвичей неудачно отмахнулся рукой в борьбе и ударил нашего защитника по лицу. Отметим, что ранее за подобное нарушение жёлтой карточкой был наказан Фаниль Сунгатулин. Удивительно, но после пенальти игра раскрылась и перешла к обоюдоострым атакам. Забить второй мяч могли обе команды, но ничейный результат сохранился до окончания основного времени — 1:1.

По регламенту FONBET Кубка России дополнительного времени нет, и команды сразу перешли к серии пенальти. Первым к точке подошёл Эрик Бикфалви, и наш лидер оказался хладнокровно реализовал попытку. Затем Алексей Мамин, который защищал ворота этим вечером, великолепно справился с ударом Олега Дмитриева, что придало уверенности нашим парням. Свои пенальти реализовали: Илья Ишков, Даниэль Мишкич и Тимур Аюпов. Победа в серии пенальти — 1:4.

Следующий этап FONBET Кубка России пройдёт в апреле. Точные даты и соперника мы узнаем позже. Следите за новостями на официальном сайте и в наших социальных сетях.