01 ноября20:00

Павел Погребняк: «Сегодняшняя победа - это глоток свежего воздуха»

Нападающий «Урала» Павел Погребняк подвел итоги победного для нашей команды матча против «Уфы».

- Павел, можно ли сказать, что ты приближаешься к оптимальным кондициям?

- Да, наверное, соглашусь. Но опять же, эти два-три месяца паузы, во время которых, как многие говорят, футболисты ничего не делают, я довольно-таки плодотворно провел, ответственно подошел к своей подготовке. Я официально не говорил, что завершил карьеру, я чувствовал, что могу поиграть на высоком уровне и могу принести пользу «Уралу». Тренировался, играл. По сути в моем возрасте главное - это правильно восстанавливаться. Да, сейчас есть какая-то легкость; когда я проходил медобследование, то оно показало, что объем легких у меня был хороший. Отец говорит, что коронавирус меня не выбил из колеи. Кому-то он мешает, кому-то - нет.

- Что скажешь о сегодняшней игре «Урала»? Такое ощущение, что вы кайфовали от футбола, особенно в первом тайме.

- Да, мы действительно кайфовали - пока счет не стал 2:1. Потом начались «судороги», неуверенность, «Уфа» создавала нам некоторые проблемы. А так да, сегодня многое получалось, контролировали мяч, игру. Конечно, нужно было забивать еще и снимать все вопросы о победителе, а так – придумали ненужную интригу в концовке.

- Ты осознанно оставил мяч Эрику в эпизоде с первым забитым мячом?

- Да, я слышал, что он кричит, чтобы я оставил ему мяч, и я сделал это. Слышал подсказ и осознанно оставил, но тем не менее, умудрился чуть-чуть подправить мяч. Считаю, голевую передачу мне надо записать в статистику, чтобы хоть с чего-то начать! (смеется – прим. ред.)

Когда увидим и твои голы? Пока в составе «Урала» забивает в основном только Эрик.

- Могу сказать, что я кайфую. Не хочу сглазить, но после моего возвращения в клуб у нас уже две победы (улыбается – прим. ред.) Буду рад, если и другие начнут забивать, но и сам, конечно, тоже хочу поражать ворота соперников.

- Сегодняшняя победа - это позитив перед игрой со «Спартаком»?

- Сегодняшняя победа - это вообще глоток свежего воздуха. Все мы смотрим в турнирную таблицу, поэтому сегодня было жизненно необходимо победить, и это, конечно придаст уверенности перед матчем со «Спартаком». Я думаю, что игра со «Спартаком» будет голевая и зрелищная.