22 апреля14:00

Павел Погребняк посетил турнир претендентов ФИДЕ

Подробности.

19 апреля 2021 года в Екатеринбурге стартовал престижный шахматный турнир. В столице Урала проходит 8 тур международного «Турнира претендентов ФИДЕ по шахматам 2020». В нём принимают участие мировые звёзды шахматного мира.

Накануне это мероприятие посетил Павел Погребняк. Нападающий нашей команды отправился туда после очередной тренировки. Павел посмотрел, как проходит очередной игровой день, оценил уровень организации мероприятия, пообщался с министром спорта Свердловской области Леонидом Ароновичем, а также рассказал журналистам о том, насколько любит играть в шахматы.

Павел Погребняк, нападающий ФК «Урал»:

Рад побывать на таком престижном шахматном турнире. Слежу за ним с первого дня. Здесь высокий уровень организации. И рад, что соревнование мирового уровня проходит в Екатеринбурге. Верим в российских шахматистов!

Люблю играть в шахматы, но не скажу, что большой профессионал. Кстати, в «Зените» мы любили играть в шахматы и в нарды.

Добавим, что матч за звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и победителем шахматного турнира ФИДЕ 2020 пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в период с 24 ноября по 16 декабря 2021 года.

ФОТО: Татьяна Андреева