07 ноября22:30

Павел Погребняк: «Человек без пяти минут в 37 лет забивает гол в ворота «Спартака». Это здорово!»

После матча со «Спартаком» в 14 туре ТИНЬКОФФ РПЛ нападающий «Урала» Павел Погребняк, ставший автором первого забитого мяча нашей команды, дал интервью клубной пресс-службе.

- Как настроение? У тебя завтра день рождения, а сегодня ты забил гол в ворота «Спартака». Поделись своими эмоциями.

- Вроде и неплохо с одной стороны: заработали одно очко, а вроде и недосказанность присутствует. Хотелось большего. В концовке мы могли рассчитывать на что-то большее. Момент с первым голом «Спартака» был спорный. Как показывают сейчас СМИ, момент был с нарушением правил. Игра получилась результативная, с опасными моментами. Наверное, болельщики довольны остались.

- Если говорить только о содержании игры, ты доволен тем, как команда действовала сегодня?

- Если брать первый тайм, то это лучшая наша игра с момента как я вернулся в «Урал». Во втором тайме стало чуть тяжеловато, моменты нам удавалось создавать с большим трудом, но тем не менее отыгрались. Рафа отлично сыграл: сначала отнял, потом ударил по воротам.

- Что скажешь про свой гол? Это наигранная комбинация?

- Да, это наигранная комбинация - я должен был замыкать дальнюю штангу.

- Для тебя этот гол какой-то особенный или один из?

- Что касается моих голов «Спартаку», то он один из, а вообще… Ну, сами посудите: человек в возрасте без пяти минут 37 лет забивает гол в ворота «Спартака». Это же здорово!

- Забивать «Спартаку» тебе особенно приятно?

- Для меня сейчас важен любой гол. Я работаю на команду. Забил - и это здорово.

- Как тебе «Спартак»?

- При всем уважении, он в этом году не будет бороться за чемпионство. Я не говорю только по сегодняшней игре. За чемпионство будут бороться ЦСКА и «Зенит».

- Насколько было тебе тяжело сегодня  в плане физики?

- Есть какой-то запас. Все шутят сейчас в команде, что мне не надо тренироваться: просто выходишь и забиваешь.

- Многие считают, что на «Спартак» все команды настраиваются по-особенному. Можешь ли ты с этим согласиться, и чувствовалась ли сегодня дополнительная мотивация у партнеров по команде?

- К «Спартаку» у наших команд особое отношение. И в плане настроя, и в плане отношения к делу. Естественно, это все подогревается. Мы хотели взять три очка в матче со «Спартаком». И не важно, что нас разделяют 10 пунктов. Тем более, все знают, что «Урал» умеет играть против топовых команд.

- Сейчас в чемпионате будет пауза. Она нашей команде на пользу?

- Что касается меня, то я бы продолжал играть. Но команде это на руку, потому что ребята провели достаточное количество игр, с учетом Кубка. Многим надо залечить травмы… Наверное, все-таки на руку.

- Ребята как-то уже поздравили тебя с наступающим днем рождения в раздевалке?

- Заранее не поздравляют, но я поздравил сам себя (улыбается – прим. ред.)

- Как тебе манера поведения Тедеско? Сегодня он как всегда экспрессивно вёл себя на бровке.

- На каждого Тедеско найдется наш Григорий Иванов!