14 сентября23:30

Отман Эль Кабир: «Мы немного порадуемся и сфокусируемся на следующих играх»

Автор победного гола в ворота «Спартака» подвел итоги матча.

- Честно говоря, в первые 20-30 минут мы слишком уважительно отнеслись к «Спартаку», опускаясь назад и позволяя им проводить с мячом больше времени. После гола мы стали оказывать на них больше давления, и заиграли в свой футбол. Они занервничали и стали использовать длинные передачи, а мы завладели преимуществом. Нам очень помогло, что во втором тайме мы забили быстрый гол и счёт стал 1:1. У нас появилась уверенность. После этого мы создали больше моментов и заслуженно победили.

- Что можешь сказать о своем голе?

- Это был хороший пас за спину защитнику. Игра один в один — это моя фишка, я просто обыграл защитника. Угол был непростым, но я увидел небольшое пространство и забил гол.

- В какой момент поверили, что можете победить «Спартак»?

- При счёте 1:1 я подумал, что мы можем продолжать оказывать давление на «Спартак». Мы верили в себя, и в конце концов добились победы. Мы наслаждаемся этим моментом, а завтра начнём новую неделю. Впереди много сложных игр против топ-команд, это будет непростой месяц. Мы немного порадуемся и сфокусируемся на следующих играх.

- О чем говорили в перерыве?

- В перерыве тренер сказал нам оказывать больше давления. Мы заметили, что, как только начинаем давить, они играют длинными передачами. Думаю, у нас было преимущество, потому что центральные защитники и нападающие у них были не так хороши. В конце второго тайма это сработало.

- Вы часто обыгрываете «Спартак» в Москве. В чем секрет?

- Хороший вопрос, но у меня нет объяснения. Не сказал бы, что «Спартак» как-то изменился по сравнению с предыдущим сезоном. Мы снова выиграли, у меня нет объяснения, но все отлично.