Главная команда
16 февраля21:00

Одерживаем волевую победу в матче с «Ригой»

Одерживаем волевую победу в матче с «Ригой»
Подробности матча

«Урал» провёл заключительный товарищеский матч на сборах. Соперником нашей команды был ФК «Рига» из Латвии. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «шмелей».

Первый тайм команды провели осторожно. В основном атаки строились через фланги с забросами и прострелами в штрафную, но к забитым мячам это не привело. Явный шанс отличиться имел Михаил Агеев. После быстрой контратаки наш нападающий пробил из пределов штрафной, но в последний момент защитник рижан смог спасти свою команду.

Во втором тайме команды начали действовать более агрессивно, что привело к результату. Сначала латыши открыли счёт на 61-й минуте, но в следующей же атаке «Урал» восстановил равенство после точного удара Гаджимурадова. А победу уральцам принёс гол Алексея Евсеева в самом конце матча. Денис Кулаков удачно сработал на перехвате и моментально перевёл мяч в штрафную соперника, затем Юрий Железнов в одно касание подправил снаряд под удар Алексею, и наш нападающий уверенно завершил комбинацию – 2:1.

Напомним, что на этом второй зимний сбор у команды завершился. 17 и 18 февраля футболисты получат дни отдыха, а в Екатеринбург команда вернётся 22 февраля.

УТС. Товарищеский матч.

«Урал» (Екатеринбург) 2:1 «Рига» (Латвия)

Голы у «Урала»: Гаджимурадов 63, Евсеев 90

Состав ФК "Урал": Помазун, Кулаков, Мамин, Динга (Шмыков 46), Гогличидзе, Колесниченко, Евсеев, Августиняк (Толкачёв 85), Юшин (Гаджимурадов 46), Егорычев, Агеев (Железнов 76).

16 февраля 2022 г. Дубай