Главная команда
08 августа20:15

Одерживаем домашнюю победу над «Ростовом»!

Хорошая победа!

«Урал» принимал на своём поле «Ростов» в рамках второго тура FONBET Кубка России. Активный и яркий футбол, который показали сегодня «шмели», позволил екатеринбуржцам одержать победу с минимальным счётом – 1:0. Единственный гол забил Александр Юшин.

Первый тайм начался активно, опасная контратака в исполнении «шмелей» не заставила себя долго ждать. Юрий Железнов прошёл защитников «Ростова» и отдал мяч Алексею Каштанову, но нападающий не смог замкнуть передачу. На 7 минуте матча четырнадцатый номер «оранжево-чёрных» снова создал момент возле ворот соперника, после розыгрыша углового, Юрий пробил в ближний угол, но Сергей Песьяков был готов и зафиксировал мяч в руках. Первая замена в составе екатеринбуржцев произошла неожиданно рано, к сожалению, Артём Мамин получил повреждение и покинул поле. Капитанская повязка перешла нападающему Андрею Егорычеву. Первый момент создали гости лишь на 18 минуте, Николай Поярков ударил в сторону ворот, но Алексей Мамин не позволил «Ростову» открыть счёт. Практически все атаки подопечных Валерия Карпина «Урал» обрывал, забирал мяч под свой контроль и начинал свою атаку. На 23 минуте «шмели» разыграли два угловых, но в первом верховая борьба осталась за «жёлто-синими», а второй розыгрыш прервал удар Александра Юшина, который не рассчитал силу и отправил мяч на трибуны. Практически сразу же «Ростов» создал первый опасный момент возле ворот хозяев. Сергей Песьяков отдал мяч на новичка гостей Мохаммада Мохебби, но тот попал в штангу. Далее последовал розыгрыш углового, который позволил «Уралу» открыть счёт. С великолепной подачи молодого полузащитника Ильи Ишкова, гол забил Александр Юшин! В первом тайме «шмели» смотрелись не только активнее, но и создавали больше моментов одним из которых открыли счёт. Ростовчане хоть и пытались перевести игру к воротам «оранжево-чёрных», но они практически сразу прерывались защитниками «Урала». Итогом первой части встречи стал счёт – 1:0

Второй тайм стартовал с замен в составе «Урала», капитанская повязка перешла Денису Кулакову, который занял место Кики. Андрей Егорычев также ушёл с поля и вместо него вышел Даниэль Мишкич. У «Ростова» в игру вступил Илья Вахания. На 54 минуте, после падения Фаниля Сунгатулина, арбитр назначил штрафной, но, к сожалению, Александр Юшин не смог его правильно принять и мяч ушёл мимо ворот. Последовавший угловой, также не представлял из себя особой опасности для ворот гостей. На 60 минуте Сергею Песьякову удалось отразить удар Александра Юшина, который наш нападающий осуществлял из-за пределов штрафной. После, игра на время перешла к воротам «Урала», но стандарт в исполнении «жёлто-синих» не представлял из себя ничего опасного, и «шмели» вновь завладели инициативой. «Ростов» не сдавался, Хорен Байрамян попытался пробить со стандарта сразу в ворота Алексея Мамина, но защита хозяев поля сработала оперативно и не позволила осуществить капитану «жёлто-синих» задуманное. «Урал» вновь заставил подопечных Валерия Карпина переместиться к своим воротам, отличная контратака в исполнении «шмелей», к сожалению, была близка к голу, но не закончилась им. Гильерме Шеттине принял мяч и пробил рядом со штангой. Сразу после этого Илья Ишков с передачи бразильского нападающего отправил мяч в створ ворот, но Песьяков успел среагировать и отразил опасный удар. К концу второго тайма «Урал» перешёл в активный прессинг, который хоть и не увенчался ещё одним голом, но добавил красочности игре! Мачт закончился победой «шмелей» с минимальным счётом – 1:0!

Напоминаем, что следующая игра в рамках FONBET Кубка России пройдёт 29 августа в Казани, соперником станет «Рубин».