29 сентября23:00

Ничья в Ростове-на-Дону?

Подробности матча.

Матч в Ростове-на-Дону завершился ничьей – 2:2. Несмотря на то, что «Урал» к четвёртой минуте открыл счёт, а уже к семнадцатой увеличил своё преимущество до двух мячей, «жёлто-синие» смогли отыграться. Голы в этой встрече забили Гильерме Шеттине и Андрей Егорычев.

На первых минутах встречи команды обменялись неплохими атаками, однако ничего опасного создать соперникам не удалось. Уже на 4-й минуте матча «Урал» смог заработать угловой. После великолепной подачи Даниэля Мишкича мяч попал в Андрея Егорычева, а после, Гильермо Шеттине отправил его прямо в ворота «Ростова», тем самым оформив дебютный гол за «шмелей»! Практически сразу «жёлто-синие» провели неплохую контратаку, но Егор Голенков пробил рядом со штангой. На 13-й минуте подопечным Валерия Карпина вновь удалось создать опасный момент возле ворот Ильи Помазуна. Евгений Чернов забросил мяч в штрафную «оранжево-чёрных», а Даниил Уткин пробил в сторону створа, но удар ушёл по касательной за пределы поля. На 17-й минуте встречи «Урал» увеличил своё преимущество. После дальнего навеса Ильи Помазуна Эрик Бикфалви отдал точный пас на Андрея Егорычева, который мастерски замкнул в ворота Сергея Песьякова! «Ростов» продолжил прессинговать, взяв мяч под свой контроль, «жёлто-синие» перевели игру на половину екатеринбуржцев, однако оборона «шмелей» была на месте. На 29-й минуте Гильерме Шеттине, после контратаки, попытался оформить дубль в этой встречи, но, к сожалению, мяч прошёл мимо створа ворот. Затем началось странное. После просмотра VAR, Роман Галимов принял решение назначить пенальти в ворота «Урала». Несмотря на то, что Илья Помазун угадал угол, куда будет бить Максим Осипенко, дотянуться до мяча он не смог. На последних минутах первого тайма «шмелям» удалось заработать два штрафных удара, однако ничего опасного создать подопечным Виктора Гончаренко не получилось. На 43-й минуте встречи после ошибки Сергея Песькова екатеринбуржцы забирают мяч под свой контроль, и после недолго розыгрыша Ибраима Сиссе пробил с линии штрафной в сторону ворот «Ростова», однако снова удар прошёл рядом со штангой. Первый тайм завершается с минимальным преимуществом «Урала» - 2:1.

Второй тайм стартовал с замены в составе «шмелей», на поле вместо Дениса Кулакова вышел Мингиян Бевеев. А капитанская повязка перешла Эрику Бикфалви. На 47-й минуте после удара Ильи Вахании мяч залетает в ворота от нашего защитника Артёма Мамина – 2:2. «Ростов» несколько сбавил темп, и игра перешла на середину поля. Подопечные Валерия Карпина попытались провести атаку, но Ильи Помазун был на месте и, выпрыгнув, отразил удар южной команды. На 61-й минуте «Урал» осуществил ещё одну замену, вместо Кики в игру вступил Владислав Малькевич. На 64-й минуте «Ростову» удалось создать опасный момент возле ворот екатеринбуржцев. Даниил Уткин отдал пас на Егора Голенкова, однако Илья Помазун великолепно справился с ударом нападающего. На 73-й минуте встречи «шмели» создали опаснейший момент в штрафной соперника. После подачи углового Эрик Бикфалви сбросил мяч на Сильвие Бегича, а тот пробил по воротам, но, к сожалению, удар отразил Даниил Уткин. Далее последовала контратака ростовчан, которая привела к назначению штрафного, однако мяч ушёл мимо створа ворот «оранжево-чёрных». «Урал» провёл двойную замену и на поле вместо Гильерме Шеттине вышел Алексей Каштанов, а Даниэля Мишкича сменил Тимур Аюпов. На 78-й минуте матча гости остались в меньшинстве, красную карточку получил Андрей Егорычев. Далее команды осуществили ещё по одной замене. Эрик Бикфалви уступил место Егору Филипенко, а Алексей Ионов занял позицию Хорена Байрамяна. К концу матча «Ростов» включил активный прессинг, однако оборона «Урала» и, в частности, наш голкипер смогли противостоять натиску соперника. Вплоть до последней минуты екатеринбуржцы пытались отыграться. После подачи штрафного Владиславом Мелькевичем, верховую борьбу выиграл Сильвие Бегич и пробил по воротам соперника, однако мяч прошёл мимо створа. Финальным свисток судья зафиксировал ничью – 2:2