30 марта23:00

Ничья со «Спартаком»

Протокол матча.

«Урал», после перерыва, провёл матч 22 тура против московского «Спартака» на выезде. Матч, несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон, закончился безрезультативной ничьёй — 0:0.

Первый там стартовал довольно активно. Уже на 3 минуте «Спартак» нанёс удар по воротам Помазуна, но наш голкипер уверенно справился со своей задачей, что забегая вперёд, он демонстрировал на протяжении всего тайма. Ответ уральцев не заставил себя долго ждать. Каштанов в штрафной, у лицевой линии, отыгрался от игрока «Спартака», сам пробил с острого угла, но попал в Максименко. Последовавший угловой не принёс нужного результата. На протяжении всего тайма команды попеременно подходили к воротам друг друга, но атаки прерывали либо нарушения правил, которых было довольно много, либо игра вратарей. Первый явный шанс открыть счёт предоставился хозяевам. После паса Соболева на Игнатова тот выскочил на ворота, обыграл соперника и покатил мяч на одиннадцатиметровую отметку на Бонгонду. Тео пробил по воротам, но Итало великолепно подстраховал вратаря и выбил мяч с ленточки ворот! Наша команда голевой момент смогла создать спустя 10 минут. Ишков отдал передачу на вбегающего в штрафную Кулакова, наш капитан прокинул мяч мимо спартаковца, отдал пас на Каштанова, но рядом с Алексеем дежурил защитник москвичей, который смог выбить снаряд за пределы поля.

Второй тайм можно смело назвать именем Ильи Помазуна. Началась вторая половина игры намного спокойнее первой. Игра проходила в основном в центре поля, а мячом чуть больше владел «Спартак», но на количество стыков и нарушений правил это никак не влияло. Владимир Москалёв часто прерывал игру своим свистком. Но с каждой минутой хозяева поля нагнетали обстановку рядом с нашими воротами, тут и проявил себя Помазун, который в великолепных бросках брал любой удар. Жемчужиной стал сейв Ильи после дальнего «выстрела» с левого полуфланга Зиньковским. Также отметим долгожданное появление на поле Рая Влута, который заменил на 85-й минуте Илью Ишкова. Матч закончился ничей — 0:0.

Следующая игра в рамках Мир РПЛ пройдёт 6 апреля на «Екатеринбург Арене».