25 сентября08:00

Начинаем борьбу в FONBET Кубке России

Подробности.

«Урал» вступает в борьбу в FONBET Кубке России сезона-2024/25. Сегодня наша команда проведёт матч 4 Раунда Пути регионов. Дома примем ФК «СКА-Хабаровск». Игра начнётся в 19:00 по уральскому времени. Ждём болельщиков!

БИЛЕТЫ

- В кассах стадиона с ул. Репина (с 15:00);

- ОНЛАЙН;

- В фирменном магазине в ТРЦ «Гринвич»;

- Для студентов доступны бесплатные билеты! Получить их можно с 18:00 у волонтёров на гейтах №3 и №5 при предъявлении студенческого билета.

НАВИГАЦИЯ

Входные группы стадиона откроются в 18:00, за час до начала встречи.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ФОРМАТ ТУРНИРА

Путь регионов, в котором в этом сезоне принимает участие наша команда, полностью состоит из матчей на вылет. Проигравший сегодня покинет розыгрыш турнира, а победитель пройдёт в Раунд 5, жеребьёвка которого состоится уже в предстоящую пятницу. А игры на этом этапе пройдут 15-17 октября.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Примечательно, что это будет первое кубковое противостояние между этими клубами. А в чемпионатах страны они провели уже 26 игр. 12 побед у нашей команды, 5 побед у хабаровчан и 9 ничьих. Опережаем мы и по голам - 38-22. Первая игра состоялась 1 июня 1966 г. в рамках Второй группы класса «А». Игра проходила в Свердловске на Центральном стадионе в присутствии 25 000 зрителей. Благодаря дублю Владимира Капустина свердловчане победили 2:0.

Одно из самых драматичных противостояний между нашими клубами состоялась в 2001 году. Это были стыковые поединки за право выйти в Первый дивизион. Игра в Екатеринбурге завершилась 2:2, а в Хабаровске 1:1. Но из-за преимущества гостевых голов СКА оказался победителем в том противостоянии. С 2003 года команды 14 раз играли в Первой лиге. И в это время сильнее был «Урал»: 9 побед, 4 ничьи и толь одно поражение. Преимущество по голам - 24-8.

Предыдущая встреча между «Уралом» и «СКА-Хабаровск» состоялась в рамках Премьер-Лиги 17 марта 2018 года. Игра проходила в Хабаровске и закончилась 3:0 в пользу уральцев. В той игре два гола забил Владимир Ильин, ещё один мяч на счету Отмана Эль-Кабира. Из нынешнего состава «Урала» в той игре участвовали Эрик Бикфалви и Андрей Егорычев.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямую трансляцию можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ». Комментатор: Борис Аболин.

СУДЬИ

Главный судья – Александр Машлякевич, помощники судьи – Виктор Медведев, Арсений Новиков; резервный судья – Семён Медведев; инспектор – Александр Лапин.

ПОГОДА

Сегодня в Екатеринбурге +11С. Одевайтесь по погоде, друзья!