08 сентября11:00

Итоги рассмотрения ЭСК эпизода в матче с «Динамо»

Официальная информация.

Во вторник, 6 сентября, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, в ходе которого было рассмотрено обращение футбольного клуба «Урал» касаемо эпизода в матче 9 тура МИР РПЛ против «Динамо».

По итогам заседания было принято решение, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Динамо» на 32-й минуте матча. Как говорится на официальном сайте РФС:

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Динамо» №15 Саба Сазонов, обхватывая обеими руками соперника, стремящегося играть в мяч, препятствует его дальнейшему движению и заваливает на газон.

Комиссия отмечает грубую ошибку ВАР, который в данном эпизоде имеет доказательство совершения длительной задержки двумя руками в борьбе за верховой мяч и обязан рекомендовать судье видеопросмотр на поле.

Напомним, что следующий матч «Урал» проведёт 11 сентября на «Екатеринбург Арене». Соперниками подопечных Виктора Гончаренко станут футболисты из московского «Торпедо»