Главная команда
27 ноября19:00

Игорь Шалимов – о матче «Урал» - «Сочи»

Игорь Шалимов – о матче «Урал» - «Сочи»

Пресс-конференция.

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от матча 17 тура Тинькофф РПЛ между «Уралом» и «Сочи».

Игорь Шалимов, главный тренер «Урала»:

- «Сочи» - очень серьёзный соперник. Соперник к нам приехал после поражения. Впрочем, такие команды, как «Сочи», две игры подряд проигрывает с большим трудом. «Сочи» - боевая и мастеровитая команда. Считаю, что мы сегодня сыграли хорошо – как в обороне, так и в атаке. Впереди были моменты, мы нагнетали. У гостей тоже были острые эпизоды. Можно сказать, что сегодня мы недовольны результатом. Могло сложиться по-разному, однако мы могли выиграть. В начале второго тайма просели. С этим надо разобраться. Возможно, это вопрос опыта. У нас не мало молодых игроков в команде. Первая половина получилась качественной с обеих сторон, на мой взгляд. Для нас положительный момент – забитый гол. Забиваем вторую игру подряд. С этим были большие проблемы. Сегодня нам хотелось большего.

- Игорь Михайлович, сегодня активно играли на флангах крайние защитники, они много раз подключались к атакам. Играть таким образом инициатива ребят или установка тренера?

- Фланги сегодня играли важную роль. Гогличидзе играл слева, а Кулаков справа. Было много единоборств, игра 1 в 1. Наши ребята в целом выиграли эти моменты и справа, и слева. Мы говорили, что в этом матче нужно выдерживать единоборства, нырять за спину защитникам «Сочи», при этом возвращаться в оборону.