Главная команда
20 ноября18:30

Игорь Шалимов - о матче «Крылья Советов» - «Урал»

Игорь Шалимов - о матче «Крылья Советов» - «Урал»

Пресс-конференция.

 

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов подвёл итоги матча «Крылья Советов» - «Урал» и ответил на вопросы журналистов.

Игорь Шалимов, главный тренер «Урала»:

- Мы проигрывали, пропустили гол во втором тайме, нам нужно было отыгрываться. Мы с большим трудом создаём моменты и забиваем голы. Молодцы ребята, которые вышли на замену. Мы перешли на 4 защитника, сделали замены и игроки, вышедшие на поле, приняли участие в голевом эпизоде.

- Игорь Михайлович, можно ли сказать, что пауза на сборные пошла «Уралу» на пользу?

- Мы готовились и тренировались. Если забили гол, значит игру в атаке за это время улучшили. Перед паузой мы в течение 4 матчей не могли забить. «Крылья» - сложная команда, с этим соперником надо играть аккуратно. Мы пропустили быструю атаку и пропустили, но в целом наши ребята справились. После гола нам пришлось перейти на 4 защитника, пошли всеми силами вперёд, открыли ещё большие зоны. Несмотря на это, сыграли мы мобильно, не дали сопернику забить второй мяч. Мы дожали «Крылья» и сравняли счёт.

- Итоговый счёт – закономерный результат матча?

- Если бы мы вели – 0:1, а в конце матча бы пропустили, было бы обидно. Поэтому про закономерность результата встречи говорить не буду. А так то, что мы отыгрались в концовке, это, конечно, хорошо. Иначе поражение для нас было бы плохим результатом.

- Успели оценить момент с пропущенным голом «Урала»?

- Мы говорили, что «Крылья» будут подавать. В том эпизоде сложно было накрывать Зиньковского. Подача была очень неприятная, но мне показалось, что Мамин был первым на мяче и мог там сыграть. Возможно, он подумал, что выйдет вратарь из ворот, но надо было жёстко идти в мяч и выбивать его в подкате.