Главная команда
11 декабря23:59

Игорь Шалимов: «Настроение у всех хорошее, впереди отпуск»

Игорь Шалимов: «Настроение у всех хорошее, впереди отпуск»
Пресс-конференция.

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов подвёл итоги матча с «Ростовом».

- Мы рады, счастливы, что одержали крупную победу, что уходим на перерыв, покинув даже зону стыков. Ситуация была непростая. Мы её выправили. Настроение у всех хорошее, впереди отпуск, а затем будем готовиться к сборам.

- Можете сказать, что сегодня была лучшая игра «Урала» по качеству?

- Мы забили четыре. До этого с большим трудом создавали и реализовывали моменты. Сегодня в этом плане всё получилось здорово. Но это плоды нашей общей работы. Вместе с ребятами мы работали над созданием моментов, над их завершением. Конечно, это лучшая игра в этом сезоне.

- Атаки «Урала» вызывали оцепенение среди защиты «Ростова». С чем это связано?

- Мы работаем над открываниями. Этот маневр в атаке ребята знают. Мы не спонтанно открываемся. Игроки, которые владеют мячом, туда смотрят, отдают. Конечно, атака должна быть выстроена. Но и доля импровизации большая. Сегодня наши ребята отыграли так, что поставили защитников «Ростова» в тяжёлое положение, забили четыре мяча.

- Во втором тайме «Урал» играл по счёту?

- А как по-другому? Была задача номер один – чтобы соперники не воспрянули духом. Нельзя было дать им забить. Мы с этим справились.

- Не было опасения, что может не хватить сил сдерживать это давление?

- Нет. У нас сил полно. Команда очень хорошо выглядела в заключительной части года. Это было видно по разным показателям на тренировках и играх.

- Сегодня ваша оборона сыграла практически безошибочно. Поделитесь секретом успеха.

- Секрет в том, что мы ребятам объясняем, а они это слушают и выполняют. Обороняется вся команда. Мы действуем достаточно грамотно. Мы ведь не только в этой игре так действовали. Мы вторые в чемпионате по наименьшему количеству пропущенных мячей.