Главная команда
19 марта17:00

Игорь Шалимов: «Мы прилично разочаровали болельщиков»

Игорь Шалимов: «Мы прилично разочаровали болельщиков»
Пресс-конференция.

Главный тренер «Урала» пообщался с журналистами после игры 22 тура Тинькофф РПЛ. Наша команда с минимальным счётом уступила «Химкам».

- В этой игре важен был результат. Можно играть чуть лучше, можно играть чуть хуже, но на такие игры надо выходить и играть по-другому. Нельзя было никак проигрывать! Сделали мы замены. Откровенно говоря, ожидали большего от ребят, которые вышли. Перешли на четыре защитника при счёте 0:0, для того чтобы иметь в середине на одного игрока больше и из-за этого владеть инициативой. Потому что после замен мы её потеряли. Вернуть нам её не удалось. Мы пропустили гол и проиграли важнейший матч. На мой взгляд, эта игра была ключевая. Но мы были в более сложном положении вначале сезона и по очкам, и по турнирной таблице. Удар сильный, все очень расстроены. Домашняя игра была с командой, которая занимает последнее место. Конечно, должно было быть всё по-другому.

Болельщикам хочется сказать спасибо за то, что они поддерживали команду. В конце игры они кричали: «Верим в команду». Конечно мы разочаровали их прилично, мы это всё понимаем. Ребята сильно переживают из-за этого. Впереди ещё восемь игр и нам нужно готовиться, продолжать работать над тем, чтоб создавать моменты, забивать голы. Моменты есть, но мы не можем забить, то есть тут нужен прорыв.

— Сумбур сегодня бросался в глаза. Согласны, что он материализовался в этот пропущенный мяч?

- Наверное, да. Нам было тревожно на скамейке, когда мы всё это видели. Не было спокойствия, не было уверенности, что мы захватим инициативу и будем владеть мячом больше, будем создавать моменты, поддавливать, при потере накрывать как это было во втором тайме в прошлой игре.