Главная команда
20 сентября21:30

Игорь Шалимов и Марко Николич - о мачте «Урал» - «Локомотив»

Игорь Шалимов и Марко Николич - о мачте «Урал» - «Локомотив»

Пресс-конференция главных тренеров.

Игорь Шалимов и Марко Николич на послематчевой пресс-конференции поделились впечатлениями встречи «Урал» - «Локомотив» и ответили на вопросы журналистов.

Игорь Шалимов, главный тренер «Урала»:

- Ничья – это заработанный для нас балл, и сегодняшняя ничья очень значима для нас, потому что важно было не проиграть. Мы сыграли на ноль, а «Локомотив» провёл первую встречу, в которой не смог забить. Это говорит о том, что мы в обороне, начиная от нападающих, сыграли дисциплинировано и самоотверженно. Явных голевых эпизодов с игры у «Локомотива» не было. На стандартах – да, было несколько эпизодов, а в игре нет. У «Локо» состав атакующих игроков такой, что если дать им свободное пространство, они его используют. Мы довольны качеством игры в обороне и заработанным сегодня очком.

- С чем связана замена Бикфалви?

- У Эрика был небольшой дискомфорт. На этой неделе он пропустил даже две тренировки. В перерыве он почувствовал небольшую боль. Мы решили его заменить. Помимо этого, у него была жёлтая карточка в первом тайме, решили не рисковать.

- Чем отличалась сегодняшняя игра от матча с «Рубином»?

- В Казани мы на 14 минуте проигрывали 2:0. Сегодня была совсем другая игра. Думаю, вспоминать «Рубин» нет смысла. Хотя если брать эпизоды, которые мы создали в атаке в прошлой встрече, то сегодня таких моментов у нас не было. «Рубин» в той игре действовал по счёту. Здесь же был равный матч. Мы сделали акцент на обороне.

Марко Николич, главный тренер «Локомотива»:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали в Екатеринбург нас поддержать. Что касается игры, то она получилась такой, какой мы ожидали – соперник демонстрировал довольно жёсткий футбол, вёл борьбу на каждом участке поля. В целом мы контролировали инициативу на поле: владели мячом, создавали моменты, а их было достаточно как в первом, так и во втором тайме. Нам надо было забивать и набирать 3 очка. Недоволен, конечно, что не мы не одержали сегодня победу. Если говорить о положительных моментах, то мы не позволили «Уралу» создать по-настоящему голевой эпизод у наших ворот. В таких матчах, когда атакуешь всю встречу и не забиваешь гол, в концовке обычно проигрываешь. У нас был хороший прессинг и контроль. Это аспекты, которыми я доволен. Кроме того, нужно понимать, что сегодня у нашей команды на поле было много молодых игроков. В таком матче, когда не надо спешить и играть в каждом моменте до конца, им не хватило опыта. Тем не менее, думаю, что мы были намного ближе к победе, чем наш соперник. Причина, по который поделили очки с «Уралом», не забитый гол. Впрочем, ничего. Двигаемся дальше.

- Живоглядов вернулся в старт и несколько матчей за «Локо» провёл удачно. С чем связана его замена на центрального защитника Едвая в матче с «Марселем», а сегодня на Сильянова?

- Это ротация. На эту позицию мы используем Рыбчинского, Живоглядова, Сильянова. Сегодня Рыбчинский не был готов. Живоглядов важный для нас игрок. Он всегда готов выйти на поле, доиграть в каждом эпизоде.