04 октября10:30

Футболисты «Урала» попробовали посадить самолет Уральских Авиалиний

Артем Фидлер, Исламжан Насыров и Артем Шаболин посетили тренажерный центр авиакомпании.

На этой неделе футболисты «Урала» получили возможность попробовать себя в роли пилотов самолета Airbus A320. Наша команда регулярно пользуется услугами компании «Уральские Авиалинии», и зачастую летает самолетами именно этой модели. Трое игроков команды - Артем Фидлер, Исламжан Насыров и Артем Шаболин – накануне впервые сели в кресло пилота и попытались посадить воздушное судно. Они стали гостями тренажерного центра авиакомпании.

Отметим, что тренажер-симулятор, изготовленный одним из крупнейших производителей в мире «Sim Industries», позволяет моделировать любые ситуации на борту, включая отказ двигателей, пожар, разгерметизацию салона и сложные метеоусловия. Тренажер, созданный по индивидуальному заказу, обладает лучшей системой визуализации (95% реального полета).

Пилот-инструктор Алексей Окунев показал футболистам, как правильно совершать взлет и посадку. Насколько успешно справились со своим первым полетом наши игроки – смотрите в сюжете «Урал-ТВ».