27 сентября22:20

Эрик Бикфалви - о матче «Урал» - «Арсенал»

Эрик Бикфалви прокомментировал итоги встречи «Урал» - «Арсенал».

Полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви поделился впечатлениями матча 9 тура Тинькофф РПЛ между «Уралом» и «Арсеналом».

- Эрик, поздравляем с забитым голом и победой! Поделись впечатлениями от сегодняшнего матча.

- Самое главное то, что мы сегодня победили! Команда хорошо работала. Да, сегодня получилось забить, и я этому рад, но важно одно – мы взяли три очка! Во втором тайме у нас также были моменты. Если бы забили, то смогли бы упростить игру.

- Было впечатление, что сегодня у команды всё получалось легко. Это действительно так?

- Да, так и есть. Когда я был молодой, то всегда был важен настрой на игру. Сейчас мне 33, но тогда, ещё в юношеском возрасте, один человек мне сказал: «Важен настрой – то, как идёт твоя подготовка к матчу – либо выходишь с желанием забить гол или, это уже второй момент, думаешь о том, как не пропустить от соперника». Я это запомнил, и сегодня думал только о победе. Если рискуешь, то будешь забивать и выигрывать, а если не будешь об этом думать, то не выиграешь игру, максимум сможешь добиться ничьи. За этим идёт всё.