22 сентября22:30

Дмитрий Парфенов: «Первый тайм - не то в нашем исполнении, что хотелось бы видеть»

Главный тренер «Урала» подвел итоги матча 10 тура РПЛ против «Арсенала».

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Урал»:

- Я думаю, что игра такая для болельщиков очень яркая получилась, потому что было обилие моментов и у одной команды, и у другой. Ну у нас матчи часто проходят так ярко между собой, вот буквально 3 месяца назад здесь играли. Понимали, что будет тяжело. Первый тайм - не то в нашем исполнении, что хотелось бы видеть. В перерыве поговорили, поправили некоторые моменты, и во втором тайме правильно начали играть. Правильные открывания были, правильное движение мяча.

- Можно ли провести аналогии с матчем против «Спартака», когда в первом тайме «Урал» также действовал не очень хорошо, но потом добавил?

- Разные ситуации. Если проводить аналогии со «Спартаком», то там была супер ответственность и зажатость от того, что приехали играть с таким клубом в Москву, и было много болельщиков, хорошая атмосфера, то здесь, наверное, как раз сказалось то, что приехали после «Спартака» и думали, что малой кровью добьемся успеха, кто-то что-то нам отдаст. Разговор был в перерыве, встряска нужна была. Разные две ситуации, сравнивать не нужно.