29 февраля22:00

Денис Кулаков: «Наконец-то летим домой!»

Защитник «Урала» - о матче против ЦСКА.

Защитник «Урала» Денис Кулаков подвел итоги матча 20 тура ТИНЬКОФФ РПЛ, в котором наша команда сыграла вничью с ЦСКА.

- Денис, команда «подсела» в конце матча и пропустила ответный гол. Дело в усталости?

- Возможно, и  с этим связано. Но я думаю больше дело в психологии. Когда ведёшь в счете, а до конца матча остается пара минут, то в голове в первую очередь мысли о результате, и команда «садится». Не стоило этого делать. Но скажу следующее: если бы до матча нам сказали, что мы сыграем вничью, то все были бы довольны.

- Первый матч после перерыва. Если оценивать футбол «Урала», то чем довольны, а чем - нет?

- Считаю, что начали удачно. На выезде здесь, если не изменяет память, мы вообще очки не брали. Поэтому настроены позитивно. Сейчас у нас отрезок непростой: одни выездные матчи, плюс сейчас нам предстоит очень важная игра в Ярославле. Поэтому готовимся проходить дальше.

- В первом тайме у «Урала» почти не было опасных моментов, а после перерыва они появились. Что поменяли?

- В первом тайме, наверное, мы еще входили в игровой ритм. Вчера только прилетели вечером после сборов, адаптация была, наверное. Но не могу сказать, что ЦСКА создал много моментов у наших ворот. Считаю, что равная игра была. Да, у соперников было преимущество в ударах, но думаю, что во втором тайме мы внесли кое-какие коррективы и заиграли в свой футбол.

- Ты стал автором голевой передачи на Эрика.

- Увидел, что он находится один на дальней штанге. Сделал ему длинную передачу, и Эрик ударом в касание забил красивый гол. Все друг друга поблагодарили в тот момент за то, что удалось забить хороший мяч.

- Теперь настраиваетесь на «Шинник»?

- Естественно, да. Настраиваемся на Кубок. Небольшой осадочек есть от того, что недотерпели.

- Поддержали Андрея Егорычева в раздевалке?

- Конечно. Ничего страшного, это футбол. Естественно, если бы он забил, игра была бы окончена. Но забьет в следующем матче, ничего страшного.

- Соскучился по Екатеринбургу?

- Конечно! Последний раз был в Екатеринбурге в декабре. И наконец-то летим домой!