18 октября10:00

День матча! «Урал» в Туле сыграет с «Арсеналом»

Анонс матча.

Сегодня «Урал» проведёт матч 11 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда сыграет в Туле с местным «Арсеналом». Начало встречи в 16-00 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция встречи – на телеканале «Матч Премьер». Комментаторы: Роман Нагучев и Семён Зигаев.

Интриги

«Урал» и «Арсенал» - соседи по турнирной таблице. Наша команда опережает тульский клуб на одно очко. Под занавес трансферного окна в состав обоих клубов вернулись форварды, ранее выступавшие в «Урале» и «Арсенале». Это соответственно Павел Погребняк и Лука Джорджевич. Оба, вполне вероятно, смогут дебютировать в нынешнем сезоне уже сегодня.

Кстати, в этом году «Урал» и «Арсенал» уже встречались между собой. Та встреча проходила в Екатеринбурге минувшим летом и запомнилась потрясающим ударом Эрика Бикфалви «ножницами». Увы, кроме эстетического удовольствия, тот гол не принес нашей команде ничего: екатеринбуржцы проиграли со счетом 1-3.

Кстати, любопытно, что последние 4 матча между «Уралом» и «Арсеналом» в Туле завершились вничью. А победу в городе оружейников наша команда одерживала только однажды – в 2014 году.

Последние матчи команд в РПЛ

«Урал» - «Зенит» 1-1
«Ахмат» - «Урал» 0-2
«Урал» - ЦСКА 0-2

«Арсенал» - «Сочи» 3-2
«Арсенал» - «Ростов» 2-3
«Тамбов» - «Арсенал» 1-1

Состав

К тренировкам в общей группе «Урала» вернулись Дмитрий Ефремов и Эрик Бикфалви. Оба игрока уже смогут помочь нашей команде в этом матче.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Сергей Лапочкин; ассистенты судьи – Игорь Демешко, Николай Ерёмин; резервный судья – Роман Галимов; VAR – Игорь Панин; AVAR – Роман Усачёв; инспектор – Александр Гончар; делегат РПЛ – Радик Ахмадуллин.