14 октября11:58

День матча! «Урал» на выезде сыграет с «Ростовом»

Анонс и подробности.

Сегодня «Урал» проведёт игру 13 тура МИР РПЛ. На выезде наша команда встретится с «Ростовом». Игра начнётся в 21:30 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция – на канале «Матч Премьер». Комментатор: Дмитрий Дерунец.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Ростов»: 2 место, 25 очков

«Урал»: 12 место, 10 очков

«РОСТОВ» VS «УРАЛ»

Прошлый выезд «Урала» в Ростов-на-Дону получился для нашего клуба историческим. Впервые за многие десятки лет удалось на выезде обыграть ростовскую команду. Это случилось в заключительном матче 2021 года. 11 декабря «Урал» обыграл «Ростов» 4:1! Уже на шестой минуте благодаря мячам Рамазана Гаджимурадова и Арсена Адамова счёт стал 2:0. Вскоре хозяева отыграли один мяч. С пенальти отличился Дмитрий Полоз. Но незадолго до перерыва вновь забил Гаджимурадов, а на 43-й минуте голом отметился Эрик Бикфалви. После фееричного первого тайма во второй половине встречи зрители голов не увидели.

СУДЬИ

Главный судья – Евгений Турбин, ассистенты судьи – Денис Березнов, Андрей Гурбанов; резервный судья – Константин Аверьянов; VAR – Павел Кукуян; AVAR – Екатерина Курочкина; инспектор – Александр Гончар; делегат РПЛ – Сергей Нечай.