Главная команда
08 сентября14:00

Белорусский защитник Егор Филипенко подписал контракт с «Уралом»

Белорусский защитник Егор Филипенко подписал контракт с «Уралом»
Подробнее.

Защитник Егор Филипенко стал футболистом «Урала». За нашу команду белорусский футболист будет выступать по 24 номером.

Место рождения: Минск

Возраст: 34 года

Рост: 194 см

Амплуа: защитник

Футболом Егор Филипенко начал заниматься в родном Минске в местной «Смене». Затем попал в систему БАТЭ, а в 2005 году дебютировал на профессиональном уровне. Защитник быстро стал игроком стартового состава клуба из Борисова и вскоре попал в список лучших футболистов чемпионата. В тот же момент в системе клуба уже тренером работал нынешний наставник «Урала» Виктор Гончаренко.

В 20 лет Егор стал игроком московского «Спартака». Однако большую часть контракта в столичном клубе футболист провёл в арендах, выступая в «Томи», «Сибири» и БАТЭ. За «красно-белых» он сыграл 23 матча.

В 2012 по 2014 года Филипенко вновь стал игроком БАТЭ. В конце сезона 2014 года у него уже было шесть чемпионств и две победы в Суперкубке Белоруссии. В начале 2015 года Егор стал футболистом испанской «Малаги». В Чемпионате Испании он успел провести 8 матчей.

Летом 2016 года Егор Филипенко переехал в Израиль. Там выступал за «Маккаби» из Тель-Авива и «Ашдод». Спустя два года защитник вернулся в БАТЭ, а в последнее время выступал в солигорском «Шахтёре».

Отметим, что новичок уже присоединился к команде Виктора Гончаренко и провёл первую тренировку. Желаем Егору удачных матчей в РПЛ!