07 февраля12:00

Артём Мамин: «Сейчас я думаю только о том, чтобы как можно больше пользы принести «Уралу»

Большое интервью защитника.

Корреспонденты сайта «Матч ТВ» продолжают приезжать в расположение нашей главной команды, которая в ОАЭ готовится к возобновлению сезона. Сегодня на сайте популярного СМИ вышло интервью Артёма Мамина. Защитник вспомнил о своем дебюте в элите при Массимо Каррере и выразил желание в скором времени попасть в сборную России.

Защитник «Урала» нынешний сезон может считать первым полноценным в РПЛ. 24-летний футболист провел за команду уже шесть матчей — в три раза больше, чем за все прошлые годы. Поговорили об этом и многом другом.

— Между первым и вторым сборами у вас было три выходных дня. Как их провели в команде?

— Ко мне приезжала моя девушка. Ездили с ребятами в Дубай, посмотрели на знаменитый поющий фонтан, самую высокую башню в мире Бурдж-Халифу. Очень красивое место, стоит обязательно посетить. Хорошо, что рядом с отелем есть залив — после первой тренировки с удовольствием сходил искупаться в соленой воде. И восстановление так проходит быстрее.

— Жить и играть здесь остался бы?

— Пока точно нет (смеется). А в будущем все возможно. Никогда нельзя загадывать и говорить «никогда».

— В ОАЭ достаточно строгие правила по ношению масок. Доставляет дискомфорт?

— В отеле с этим действительно строго — стоит на минуту снять маску, как тебе сразу делают замечание. И постоянно слышишь: «Надень маску, надень маску». На улице же проще. До магазина можно спокойно дойти и подышать свежим воздухом.

ПОЛНЫЙ МАТЕРИАЛ НАЙДЁТЕ НА САЙТЕ ИЗДАНИЯ.