19 декабря10:00

Андрей Шпилёв принял участие в международной конференции

Мероприятие прошло накануне в Москве.

Тренер вратарей «Урала» Андрей Шпилёв стал участником Международной научно-практической конференции тренеров по работе с голкиперами, которая прошла 17 и 18 декабря в Москве.

Мероприятие собрало свыше 200 участников и слушателей из России и стран ближнего зарубежья, а также из Польши.

Андрей Владиславович выступил с докладом, в котором рассказал о системе подготовки вратарей, выстроенной в футбольном клубе «Урал» - начиная с детско-юношеской спортивной школы и академии, заканчивая основной командой. Отметим, что все специалисты по работе с вратарями «Урала» работают по единой методике и недельному микроциклу. А среди молодых уральских вратарей уже есть те, кто проявил себя на профессиональном уровне – Дмитрий Арапов, Андрей Тимофеев, Александр Шубин, Семен Морозов, Алексей Мамин и Влад Полетаев.

Также Андрей Шпилёв рассказал о своих контактах с клубами Германии, Голландии и Австрии, стажировках в Европе, организованном им семинаре в Екатеринбурге, а также поделился планами о предстоящем семинаре в Москве.

Отметим, что о своих встречах и планах Андрей Шпилев оперативно рассказывает на личной странице в Instagram.