19 ноября11:30

Алексей Мамин: «Был приятно удивлен, когда меня назвали лучшим вратарем турнира»

Интервью с вратарем «Урала».

Молодой вратарь «Урала» Алексей Мамин проводит сборы на Кипре с основной командой. На прошедшем товарищеском турнире KORANTINA HOMES CUP 2019 он отыграл один тайм в игре против «Пафоса» и целый матч с «Родиной». В этих играх Алексей совершал эффектные спасения и был признан лучшим голкипером турнира.

- Алексей, на этом сборе ты впервые сыграл за основную команду «Урала». Было волнение перед играми?

- Конечно, какое-то волнение перед выходом на поле присутствовало. Но оно ушло уже через несколько минут.

- В игре против «Родины» ты спасал команду в сложных ситуациях. Насколько трудно было это сделать?

- Я не делал ничего сверхъестественного, просто старался хорошо выполнять свою работу.

- Ты стал лучшим голкипером турнира. Удивился?

- Был приятно удивлен, когда меня назвали лучшим вратарем турнира. Получил статуэтку, красивая (смеется – прим. ред.).

- Ты впервые долгое время тренируешься с главной командой. Легко влился в тренировочный режим?

- Я и раньше тренировался с главной командой. Поэтому проблем никаких не было, каких-то новых трудностей на Кипре не испытал.

- Этой осенью ты уже несколько раз играл вместе со своим родным братом Артёмом Маминым. Придаете этому значение?

- Нет, особого значения не придаём этому. Мы выходим на поле и выполняем задачи, которые перед нами ставит тренерский штаб.

- На сборах с братом живешь в одном номере?

- Да, живем вместе. Большую часть свободного времени отдыхаем, восстанавливаемся после тренировок. Иногда можем поиграть в приставку.