08 апреля19:35

«Урал» вырвал ничью в матче с «Тосно» в Санкт-Петербурге

В 25 туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России футболисты «Урала» встречались на выезде с «Тосно». Игра прошла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и закончилась вничью со счетом 2-2.

Наша команда неудачно начала первый тайм. Уже на шестой минуте хозяева поля открыли счет. Подопечные Александра Тарханова «зевнули» атаку флангом. Последовал прострел в штрафную площадь, небольшой рикошет от Никиты Чернова – и Павел Погребняк ударом в касание с близкого расстояния внес мяч в ворота Ярослава Годзюра.

Минут 30 уральцы приходили в себя, пытаясь найти ключи к обороне «Тосно». В атаке мало что получалось. Екатеринбуржцы пытались обострять игру, в первую очередь, навесов. Но ни с левого, ни с правого края верховые передачи никак не доходили до адресата.

Впрочем, первая же опасная атака, которая удалась гостям, получилась голевой. Меркулов перевел мяч с одного края штрафной на другой, где снаряд уже поджидал Димитров. Полузащитник «Урала» прострелил во вратарскую, откуда Ильин ударом в касание переправил мяч в сетку! Случилось взятие ворот на 40-й минуте, после чего екатеринбуржцы активнее пошли в атаку. В одном из эпизодов опасно бил по воротам Юрченко Димитров. Но мяч пролетел чуть выше перекладины.

После перерыва мог вывести «Урал» вперед Владимир Ильин. Его удар головой не без труда парировал Юрченко. А на 59-й минуте вновь оказались в роли догоняющих. Мирзов прокинул мяч мимо Бумаля и упал на газон в борьбе с нашим полузащитником. Эпизод произошел в штрафной площади, и судья назначил пенальти. Погребняк ударом с точки оформил дубль.

К счастью, гости нашли в себе силы, чтобы отыграться во второй раз за матч. Кулаков навесил в штрафную, Ильин скинул мяч на дальнюю штангу, где Эль Кабир получил мяч и пробил мимо Юрченко. Счет вновь стал равным – за три минуты до конца встречи.

Впрочем, развязка игры наступила позже. На третьей добавленной минуте футболистов «Урала» простил Погребняк. Экс-нападающий сборной России вышел один на один и пробил по воротам – мяч попал в перекладину! Погребняк, таким образом, не смог оформить хет-трик, а екатеринбуржцы, благодаря этому промаху, удержали на «Петровском» очень важную для себя ничью.