02 декабря15:20

«Урал» в упорной борьбе уступил «Зениту»

Завершился матч 19 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России, в котором «Урал» на выезде встречался с «Зенитом». Игра завершилась победой хозяев поля – 2-1.

События в матче начали развиваться стремительным образом. Уже на 5-й минуте Александр Тарханов был вынужден провести замену. Из-за повреждения игру продолжить не смог Эрик Бикфалви. Его сменил Владимир Ильин. А через несколько минут «шмели» открыли счет! После навеса со стандарта мяч в собственные ворота срезал Эммануэль Маммана – 1-0.

На 31-й минуте счет сравнялся. «Зенит» свой мяч тоже забил благодаря автоголу. На этот раз снаряд в свои ворота отправил Игорь Портнягин, который пытался прервать навес в штрафную «Урала» - 1-1. После этого команда Роберто Манчини заметно прибавила в атаке. На 37-й минуте едва не забил Юрий Жирков. Полузащитник из убойной позиции «расстреливал» Ярослава Годзюра. Однако наш голкипер из этого эпизода вышел победителем! Но в основном наши защитники редко давали соперникам оказаться на оперативном просторе.

После перерыва «Зенит» продолжил владеть преимуществом, но долгое время моментов не создавал. Первую возможность забить во втором тайме имел Себастьян Дриусси, который с близкого расстояния головой пробил мимо цели. «Шмели» попытались ответить двумя угловыми. Однако после навесов питерские защитники первыми оказывались на мяче.

В середине тайма Годзюр совершил эффектное спасение! Ярослав дотянулся до мяча, который с большой скоростью летел под перекладину. Так сильно со стандарта пробил Леандро Паредес. А в следующем эпизоде спасти ворота Годзюру помешал рикошет. Автором гола стал Александр Кокорин – 1-2.

В концовке встречи пошел открытый футбол. Наши игроки всеми силами старались изменить счет. Подопечные Александра Тарханова часто доставляли мяч в штрафную «Зенита», но до результативного удара дело так и не дошло. В последние 10 минут было опасно и у ворот «Урала». Несколько раз зенитовские футболисты большими силами убегали в атаку, доходили до ворот, но из пределов штрафной били мимо цели. В итоге, этот очень захватывающий матч завершился победой хозяев.