29 октября16:03

«Урал» сыграл вничью в Перми

В матче 15 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на выезде встречался с «Амкаром». Встреча завершилась вничью – 1-1. Этим матчем для нашей команды завершился первый круг чемпионата.

Первый опасный момент в матче возник у наших ворот. На седьмой минуте Ярослав Годзюр совершил эффектное спасение. Наш голкипер отбил мяч, который летел под перекладину. Чуть позже хозяева поля организовали атаку, в которой нанесли три удара. Первую попытку вновь отбил Годзюр, затем на пути мяча встали защитники, а третий удар оказался неточным. «Шмели» ответили стандартным положением. Эрик Бикфалви пробил в створ ворот, но Артур Нигматуллин поймал мяч. А в ответной атаке пермяки заработали пенальти, который реализовал Михаил Сиваков – 0-1.

В середине тайма команда Александра Тарханова перехватила инициативу. Наши футболисты стали проводить позиционные атаки. И незадолго до перерыва одна из них завершилась попаданием мяча в штангу. Алексей Евсеев нанес удар с опасной позиции. Снаряд рикошетом от кого-то полетел в каркас.

Результативный удар у Евсеева получился сразу после перерыва! Владимир Ильин сбросил мяч на Алексея, который «вколотил» снаряд в «девятку» ворот «Амкара» - 1-1. Вскоре едва не забил Эрик Бикфалви. Голкипер с трудом отразил «выстрел» нашего полузащитника.

С середины второй половины встречи команды реже стали угрожать воротам друг друга. Но в центре поля стало больше борьбы. Футболисты в каждом эпизоде старались зацепиться за мяч. Оба коллектива использовали активный прессинг. И голов зрители больше не увидели. Финальный свисток Игоря Федотова зафиксировал результативную ничью.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 15 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Амкар» (Пермь) 1-1 (0-1)
Голы:
 Сиваков, 22; Евсеев, 48.
«Амкар»: Нигматуллин, Милькович, Зайцев, Гол, Бодул (Прокофьев, 84), Шаваев (Мельников, 72), Сиваков, Идову, Костюков, Белоруков, Эззатоллахи (Огуде, 57).
«Урал»: Годзюр, Чернов, Кулаков, Балажиц, Меркулов, Бумаль, Бавин (Фидлер, 65), Евсеев (Емельянов, 86), Димитров, Бикфалви, Ильин (Глушков, 60).
Судья: Игорь Федотов (Москва)
Предупреждения: Ильин, 24; Огуде, 77.
29 октября 2017 г. Пермь, стадион «Звезда»