Главная команда
20 сентября16:53

«Урал» покидает Кубок России

В матче 1/16 финала Кубка России футболисты «Урала» на выезде встречались с «Шинником». Поединок завершился победой ярославской команды со счетом 3-0.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Но хозяева в этом отрезке успели отличиться голом. На 8-й минуте они провели быструю и результативную атаку. Все завершилось подачей с левого фланга, после чего Алмаз Фатихов головой отправил мяч в сетку – 0-1.

После гола ход игры не изменился. Обе команды по очереди проводили атаки. Но до ударов доходило редко. А опасных моментов было еще меньше. На 30-й минуте мяч заметался в нашей штрафной, но защитники вовремя выбили мяч из опасной зоны. А в еще одном эпизоде Доминик Динга заблокировал удар оппонента с убойной позиции. «Шмели» отвечали дальними ударами, угловыми. Но таким образом вскрыть оборону «Шинника» не удавалось.

На 44-й минуте команда Александра Тарханова пропустила второй мяч. Это гол очень похож на первый. Только в этот раз результативный удар головой нанес Никита Безлихотнов – 0-2.

В дебюте второго тайма «Шинник» забил третий мяч. Дмитрий Арапов отбил дальний удар, но мяч подхватил Сергей Крамаренко, который через несколько секунд отправил мяч в ворота – 0-3. После этого кардинально изменить игру нашей команде не удалось. С середины тайма «Урал» забрал мяч, начал проводить позиционные атаки. Но забить «шмелям» не удалось. Таким образом наша команда покидает Кубок России.

ОЛИМП-Кубок России-2017/18. 1/16 финала.
«Шинник» (Ярославль) – «Урал» (Екатеринбург) 3-0 (2-0)