08 декабря15:10

«Урал» сыграл вничью в заключительном матче 2017 года

Футболисты «Урала» провели заключительный матч в 2017 году. В 20 туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России «шмели» на «СКБ-Банк Арене» принимали «Арсенал». Встреча завершилась вничью – 1-1.

Первый опасный в матче возник на четвертой минуте. Опасность была у ворот команды Александра Тарханова. После навеса от угла поля игрок «Арсенала» нанес удар из выгодной позиции, но Ярослав Годзюр поймал мяч. «Шмели» отмечалась подходами к воротам Владимира Габулова, но долгое время не имели возможности для удара. Первый «выстрел» за «оранжево-черных» нанес Алексей Евсеев. Полузащитник издали пробил мимо цели.

Голевой момент у ворот «Урала» возник на 24-й минуте. После углового на своей половине поля гости убежали в контратаку, в которой вывели Игоря Горбатенко на убойную позицию. Но полузащитник туляков в ворота не попал. А через три минуты после опасного удара из пределов штрафной эффектное спасение совершил Годзюр.

На 30-й минуте «шмели» открыли счет! Роман Емельянов обыграл защитника и пробил издали. Мяч ударился в перекладину и отскочил к Игорю Портнягину, который головой отправил снаряд в пустые ворота – 1-0. После этого игра успокоилась. Мяч в основном задерживался в центре поля, где возникало много борьбы.

После перерыва инициативой завладели подопечные Миодрага Божовича. «Арсенал» владел мячом около штрафной площади «Урала», но до ударов дело не доходило. «Шмели» действовали за счет быстрых атак. Их было не мало, но опасных моментов у ворот Габулова почти не возникало.

На исходе 73-й минуты гости сравняли счет. В штрафной нашей команды самым расторопным оказался Лука Джорджевич, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 1-1. Пропустив, «Урал» изменил свою игру. «Шмели» пошли большими силами вперед. Несколько раз они были близки к тому, чтобы вырвать победу на последних минутах. Но ничейный счет не изменился.