21 апреля10:03

Сегодня «Урал» играет с «Анжи»

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 27 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Наша команда в Каспийске (пригороде Махачкалы) сыграет против местного клуба «Анжи». Встреча начнется в 19-00 по местному времени (в 21-00 – по уральскому). Матч в прямом эфире покажет телеканал «Наш футбол». Также посмотреть эту встречу можно будет на портале Sportbox.ru.

«Урал» после победы над «Спартаком» в прошлом туре имеет в своем активе 33 набранных очка и занимает 9-ю строчку в турнирной таблице. Наша команда близка в 6-му месту, от которого отстает всего на 2 балла. Впрочем, не так далеко от екатеринбуржцев находится и зона переходных матчей: «Амкар», который идет на 13-м месте, отстает от «Урала» на 5 очков. Победа в матче с «Анжи» позволит «Уралу» подняться в турнирной таблице и практически гарантирует спокойное завершение сезона, без оглядки на дно турнирной таблицы.

Что касается «Анжи», то для махачкалинского клуба, сегодняшний матч – один из решающих. «Анжи» на 14-м месте и опережает идущий предпоследним «Тосно» только за счет результатов в личных встречах. У команды из Дагестана довольно тяжелый график: до конца сезона «Анжи» осталось провести выездные матчи против «Арсенала» и ЦСКА и две домашние встречи: с «Уралом» и «Ахматом». Пара осечек – и все может закончиться прямым вылетом из Премьер-Лиги.

Футболисты «Анжи» неудачно начали сезон, потерпев пять поражений в шести стартовых турах. После неудачи в домашнем матче против «Динамо» (1-3) с поста главного тренера команды ушел в отставку Александр Григорян. Его место занял Вадим Скрипченко, трудившийся еще в начале прошлого сезона в Екатеринбурге. В первом же своем матче у руля «Анжи» белорусский специалист проиграл в Казани со счетом 0-6, а во втором – одержал первую победу. Всего в активе «Анжи» при Скрипченко 5 побед и 6 ничейных результатов. 4 победы из пяти добыты в родных стенах. В предыдущем туре махачкалинцы с минимальным счетом уступили в Санкт-Петербурге «Зениту».

«Урал» и «Анжи» провели между собой 21 матч в чемпионатах и первенствах России. Баланс встреч в пользу нашей команды: 9 побед уральцев против 6 у «Анжи» при 6 ничейных результатах. По забитым мячам небольшое преимущество «Урала»: 28-24. Отметим, что большая часть матчей между «Уралом» и «Анжи» состоялась в турнире первого дивизиона. А в Премьер-Лиге команды провели семь встреч, из которых пять футболисты «Урала» выиграли, а одну сыграли вничью. В матче первого круга в Екатеринбурге подопечные Александра Тарханова взяли верх над «Анжи» со счетом 2-1. Забитыми мячами в составе екатеринбуржцев отметились Эрик Бикфалви и Владимир Ильин.

Наша команда прилетела в Дагестан накануне вечером, проведя предматчевую тренировку на своей базе в Сысерти. Уральцам в этой встрече не сможет помочь травмированный Георгий Чантурия, под вопросом участие в матче Романа Емельянова и Николая Димитрова, получивших повреждения в поединке против «Спартака».

Добавим, что сегодня вечером в Каспийске, где пройдет игра, ожидается облачная погода, без осадков, 9-13 градусов тепла.