24 сентября16:36

«Урал» одержал первую домашнюю победу в сезоне!

В матче очередного тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Урал» на своем поле принимал «Тосно». Встреча завершилась победой «шмелей» со счетом – 3-1!

Наша команда уверенно начала встречу! Уже к 9-й минуте «шмели» забили два гола. Первый мяч был забит с пенальти. Никита Глушков отдал пас пяткой на Алексея Евсеева, которого в штрафной площади сбили защитники. Точным ударом с точки отметился Георгий Чантурия – 1-0. А через четыре минуты отличился Алексей Евсеев! Полузащитник отметился эффектным ударом в пределах штрафной площади – 2-0.

И после второго гола команда Александра Тарханова продолжила угрожать воротам соперника. Почти сразу отличиться мог и Эрик Бикфалви, который наносил удар с убойной позиции. Несколько раз опасность у ворот «Тосно» пришла после подач и прострелов с фланга. В середине тайма серьезная работа появилась и у Ярослава Годзюра. В одном эпизоде наш голкипер отбил мяч после удара с близкого расстояния. Еще несколько раз гости посылали мяч выше ворот.
На 38-й минуте «шмели» были близки к третьему голу. Но на этот раз Евсеев попал в штангу. Ударом в каркас он завершил быструю атаку партнеров. Через минуту вновь в воротах уверенно действовал Годзюр, который отбил опасный удар соперника.

Спустя 10 минут после перерыва в ворота «Тосно» снова был назначен пенальти! Арбитр усмотрел нарушение правил в действиях Давида Юрченко. На этот раз с точки забил Эрик Бикфалви – 3-0.

В середине второй половины встречи мяч еще раз оказался в сетке ворот «Тосно». Но арбитр это взятие ворот отменил, усмотрев в действиях наших футболистов нарушение правил. Уже в следующей атаке партнеры вывели на ударную позицию Бикфалви, который пробил мимо цели.

А за пять минут до окончания основного времени матча гости сократили отставание в счете. Никола Труич из пределов штрафной площади поразил дальний угол – 3-1. Так установился окончательный счет.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 11 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Тосно» (Ленинградская область) 3-1 (2-0)
Голы:
 Чантурия, 5; Евсеев, 9; Бикфалви, 55.
«Урал»: Годзюр, Данцев (Меркулов, 79), Балажиц, Ароян, Кулаков, Бавин, Бумаль, Бикфалви, Глушков, Чантурия (Манучарян, 66), Евсеев (Ильин, 71).
«Тосно»: Юрченко, Дудиев, Палиенко (Труич, 69), Роша, Мирзов, Буйволов, Дугалич, Чернов (Труич, 87), Полетанович, Казаев (Мелкадзе, 62), Заболотный.
Предупреждения: Палиенков, 25; Мирзов, 30; Заболотный, 56; Дугалич, 76.
Удаление: Мирзов, 90+3.
24 сентября 2017 г. Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»