Дублеры
06 июня16:00

«Урал-2» завершил сезон 2021/2022

Подводим итоги.

В эту субботу, домашней игрой против ульяновской «Волги», команда «Урал-2» завершила сезон 2021/22 в ОЛИМП-Первенстве II дивизиона ФНЛ.

Подопечные Дениса Клюева набрали 42 очка, что позволило занять им седьмую строчку в своей группе. Наши дублёры одержали 12 побед, шесть раз сыграли вничью и в 10 играх уступили сопернику. Что примечательно, в весенней части турнира уральцы проиграли лишь однажды в девяти матчах. Произошло это в заключительном туре в игре против «Волги», которая являлась лидером нашей группы и боролась за выход в ФНЛ.

Во всех матчах сезона «шмели» забили 48 мячей, а пропустили 39. Самая крупная победа была одержана в Тольятти 4 апреля 2022 года, когда «Урал» обыграл местную «Ладу» со счётом 4:0. Лучшим бомбардиром в команде и вторым в лиге стал Даниил Арсентьев, у которого в активе 16 мячей (четыре — с пенальти). Вторым по результативности стал Евгений Татаринов — 7 голов. Больше всех матчей за «Урал-2» провели: Даниил Арсентьев — 27 матчей, Лев Толкачёв — 26 игр и Сергей Алексеев — 25 выходов на поле.

Благодарим игроков, тренерский штаб и персонал команды «Урал-2» за достойный результат! Желаем им хорошо отдохнуть в перерыве и со свежими силами ворваться в новый сезон 2022/23!