Дублеры
20 июля21:30

«Урал-2» увез ничью из Челябинска в 1 туре ПФЛ

Матч завершился вничью 0-0.

20 июля стартовало первенство России среди команд ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». Команда «Урал-2» в первом туре встречалась с ФК «Челябинск». Эта игра проходила в столице Южного Урала на Центральном стадионе и закончилась со счетом 0-0. Отметим, что в прошлом сезоне екатеринбуржцы проиграли челябинскому клубу оба матча в первенстве ПФЛ, а сегодня, наконец, прервали эту неудачную серию.

Первый по-настоящему опасный момент возник на 15-ой возле наших ворот. После прицельного удара со штрафного мяч шел под перекладину, однако Семен Морозов сумел вытащить снаряд кончиками пальцев. После напряженного начала игра к середине тайма начала приобретать равный характер. Обе команды часто пытались вскрыть оборону через центр поля, используя контратаки. Но, несмотря на активность действий впереди, второй голевой эпизод случился только на 28-ой минуте, и снова у ворот екатеринбуржцев. Подачу с углового ударом через себя едва не замкнул нападающий местной команды Никита Зырянов. В оставшееся время «Урал-2» и «Челябинск» перешли на игру в более силовой футбол. Основная борьба происходила в центре поля с многочисленными нарушениями. В первом тайме счет так и не был открыт.

Вторая половина встречи началась с первой желтой карточки в матче. На 50-ой минуте «горчичник» получил полузащитник «шмелей» Виктор Киселев. Стоит отметить, что после перерыва подопечные Андрея Данилова перестроились в тактическом плане: «Урал-2» стал активно подключать фланги. В атакующих действиях особо отмечался Кирилл Кочнев. Кроме того, наши футболисты стали использовать длинные верховые передачи на Евгения Сенина.

Под занавес матча игра проходила по тому же сюжету, что и в первом тайме. Нарушений, стыков и силовой борьбы было значительно больше, чем каких-либо моментов. К тому же, соперники стали чаще получать предупреждения. В концовке игры большую часть времени мячом владели футболисты из Челябинска. Однако екатеринбуржцы спокойно держали оборону, иногда обостряя игру атаками на ворота хозяев. Отличный момент открыть счет был у новичка команды Евгения Сенина, но мяч после его удара угодил в перекладину. Таким образом, в достаточно равной борьбе голов не произошло.