Дублеры
04 июня17:00

«Урал-2» уверенно победил тольяттинскую «Ладу»!

Подробности.

В 28 туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Урал-2» принимал «Ладу-Тольятти». Матч завершился разгромной победой нашей команды – 4:0!

Первый тайм прошёл без опасных моментов. «Шмели» контролировали мяч и имели несколько опасных эпизодов в конце первой половины, но забить так и не удалось.

С начала второго тайма «Урал-2» усилил давление на ворота Федотова. Впрочем, несмотря на многочисленные атаки, первый гол случился на 64-ой минуте, отличился Арсентьев после подачи мяча со штрафного – 1:0. После забитого гола наша команда, спустя 10-ть минут, второй раз огорчила вратаря гостей. С подачи углового мяч головой отправил Гейкин – 2:0. На 78-ой минуте подопечные Дениса Клюева забили третий гол. В свои ворота мяч закатил Столяров – 3:0. До конца встречи оставалось несколько секунд, однако наша команда забила четвёртый гол. Это сделал Арсентьев, оформивший дубль.

Таким образом, матч, проходивший на спортивной базе «Бажовия» против «Лады-Тольятти», завершился уверенной победой «шмелей» - 4:0.

Олимп-Первенство ПФЛ. 28 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 4:0 (0:0).

Голы: Арсентьев, 64, 90, Гейкин, 75, Столяров, 78 (автогол).
«Урал-2»: Ландаков (Алексеев, 82), Чистяков (Быковский, 70), Гейкин, Некрасов, Иваньков, Насонкин (Новиков, 52), Дружинин (Макаров, 78), Голубцов, Арсентьев, Толкачев, Ежков (Маковский, 68).
«Лада-Тольятти»: Федотов, Столяров, Седых, Кабиров (Ахметов, 86), Титаренко (Верещак, 46), Баранов, Никитенко, Перевозчиков, Мисюра, Вольнов, Калимулов (Гиленханов, 80).
Предупреждения: Иваньков, 57, Ахметов, 90+
4 июня 2021 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия».

МИХАИЛ КОТЫЛЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ЛАДЫ-ТОЛЬЯТТИ»:

- Прежде всего, мы сегодня проиграли во всех аспектах. Не знаю, как это расценивать. Будто команду подменили. Не могли сделать двух передач, много теряли мяч, как следствие – набегались. Во втором тайме стали пропускать голы. Не хотел бы говорить, что решающим фактором поражения стали кадровые проблемы. У нас не было нескольких футболистов, которые могли бы выйти на замену и что-нибудь изменить, помочь команде – сдают ЕГЭ и разные зачёты. У нас приехало 15 человек на игру.

ДЕНИС КЛЮЕВ, ГЛАВЫНЙ ТРЕНЕР «УРАЛА-2»:

- Хороший результат. Доволен игрой – она была под нашим контролем. В первом тайме создавали моменты, но подводила реализация. Во второй половине довели дело до победы – с хорошими забитыми мячами. Парни показали хороший футбол. То, что просили, сделали с первой до последней минуты матча. Многое сегодня получалось. Хотя, я бы не сказал, что была простая игра. Первый тайм получился плотный. Но во втором тайме всё встало на свои места, мы заслуженно победили.

- Игра проходила до первого забитого мяча? После гола соперник стал многое позволять у своих ворот.

- Да, бывают такие матчи. Важно забить первый гол, особенно с такими молодыми командами. Они начинают раскрываться, это психология. У нас получилось этим воспользоваться.

- Чем была продиктована замена вратаря за десять минут до конца встречи?

- Во-первых, у Алексеева сегодня день рождения. А, во-вторых, он сдал экзамены. К тому же позволял результат игры это сделать.