10 октября16:30

«Урал-2» уверенно переиграл «Сызрань-2003» в 13 туре ПФЛ

Наши дублеры одержали третью победу в сезоне.

В «Бажовии» завершился матч 13 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ. «Урал-2» принимал на своем поле «Сызрань-2003». Матч закончился уверенной победой подопечных Юрия Матвеева со счетом 2-0.

С первых минут хозяева поля завладели территориальным преимуществом. Подопечные Юрия Матвеева уверенно контролировали мяч, проводя позиционные атаки. Как всегда активен в атаке был Никита Глушков, который своим дриблингом и передачами постоянно держал в напряжении оборону «Сызрани-2003», а также имел неплохой момент, чтобы вывести свою команду вперед.

Гости в основном уповали на контратаки, одна из которых получилась очень опасной: защитнику уральцев пришлось выбивать мяч из ворот нашей команды. Это был один из немногих моментов у ворот Семена Морозова – и точно самый опасный. Выйти вперед хозяева поля смогли за мгновения до перерыва. Артем Юсупов с близкого расстояния ударом головой переправил мяч в сетку. Не успел начаться второй тайм, как екатеринбуржцы удвоили свое преимущество.

В первой же атаке после перерыва уральцы заработали пенальти, который уверенно реализовал Виктор Киселев. Хозяева поля продолжили контролировать ход матча, но забить еще больше не удалось. Концовка встречи омрачилась удалением Глушкова за вторую желтую карточку. Первое предупреждение Никита получил за симуляцию в штрафной площади (момент был весьма спорный), а второе – за неудачный подкат. Под занавес встречи гости получили право на опасный штрафной удар, но мяч приняла на себя «стенка». Отметим, что в этой игре дебютировал в «Урале-2» и в профессиональном футболе игрок молодежного состава Александр Галимов, который на 76-й минуте заменил Андрея Егорычева.