Дублеры
28 июля22:00

«Урал-2» уверенно обыграл в гостях дубль «Акрона»

Подробности.

«Урал-2» возобновил сезон матчем против «Акрона-2» в 14-м туре Второй лиги.

Предматчевая статистика говорила в пользу «шмелей», ведь наша команда ни разу не проиграла резервистам тольяттинцев. Первый тайм прошёл в спокойном стиле – оба коллектива осторожничали, лишь изредка создавая моменты у чужих ворот. По итогам первых 45 минут команды нанесли один удар в створ на двоих. Перед перерывом хотелось верить в то, что второй тайм окажется более богатым на события.

И ожидания оправдались: «Урал-2» уверенно начал атаковать сразу после старта второй половины матча. Уже на 49-ой минуте первый гол екатеринбуржцев забил Леонид Белов. Хозяева попытались сравнять, создав несколько опасных моментов у ворот «шмелей», но дважды подряд нашу команду спас Денис Щербицкий, который для получения игровой практики отправился на игру дубля. Уже в следующей атаке нашей команде удалось удвоить преимущество благодаря голу Максима Сергеева. Футболисты «Акрона-2» по-прежнему продолжали пытаться отыграть разрыв, но где-то тольяттинцы сами били мимо, где-то вовремя вступал в игру наш голкипер. На 75-ой минуте третий мяч уральцев забил Михаил Осинов. Хозяева бросали всё больше сил вперёд и в конце концов поплатились за слишком открытую игру – перед финальным свистком Никита Туманян, перехватив мяч на своей половине, проникающим пасом вразрез вывел один на один Дмитрия Латыхова, который поставил точку в голевой феерии екатеринбуржской команды.

LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б». Сезон 2024. Группа 4. 14-й тур.

«Акрон-2» (г. Тольятти) – «Урал-2» (г. Екатеринбург) – 0:4 (0:0)

«Акрон-2»: Завьялов, Попов (Теряев, 58), Криворучко, Алехин, Коновалов, Соловьев (Конаков, 68), Винников, Абдуллаев, Фенин (Битель, 79), Картоев (Халыгов, 78), Холодов.

«Урал-2»: Щербицкий, Зубарев, Полев, Гейкин (Алферов, 80), Буркин, Петров, Хрисанфов (Туманян, 74), Белов (Латыхов, 74), Осинов (Саленко, 83), Сергеев, Апушников.

Голы у «Урала-2»: Белов 49, Сергеев 61, Осинов 75, Латыхов 90

Главный судья: Роман Марнавский (г. Санкт-Петербург)

Предупреждения: Винников, Конаков - Хрисанфов

28 июля 2024 года, стадион «Кристалл», город Жигулевск.