Дублеры
30 апреля17:00

«Урал-2» уступил «Звезде»

Единственным голом за нашу команду отметился Лев Толкачёв.

«Урал-2» в 22 туре ОЛИМП-Первенства России встретился со «Звездой». Матч, проходивший на спортивной базе «Бажовия», завершился победой гостей – 3:1.

Спустя 10-ть минут со стартового свистка главного арбитра, подопечные Рустема Хузина вышли вперёд. Атаку с левого фланга завершил Субботин. Наша команда пыталась вернуться в игру, много атакуя. Яркий эпизод, чтобы сравнять счёт в матче, случился у Толкачёва, когда прошло полчаса с первого касания по мячу, но удар Льва парировал вратарь гостей. На 38-ой минуте, совершив быструю контратаку, «Звезда» удвоила преимущество, а дубль себе в актив записал Субботин. Коллективы, завершая первый тайм под мокрым снегом, ушли на перерыв при результате 2:0 в пользу пермяков.

Во второй половине игроки Дениса Клюева усиливали давление и контролировали мяч. Впрочем, опасных моментов у ворот Аржевитина было мало. На 83-ей минуте, когда матч подходил к своему завершению, Толкачёв вернул интригу, нанеся точный дальний выстрел в нижний угол ворот «Звезды». В оставшееся время «Урал-2» продолжал витать возле штрафной площади гостей, но не хватало завершающего удара. К 4-ём добавленным минутам к основному времени матча, «Звезда» забила третий гол, отличился Порохов.

Игра завершилась победой гостей 3:1.

ДЕНИС КЛЮЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «УРАЛА-2»:

- По сравнению с прошлой встречей мы прибавили с точки зрения игры. Ошибки, которые мы допустили в Тюмени, сегодня попытались исправить, и это у нас получалось. Практически весь матч мы старались оказывать давление на «Звезду». Искали подходы, не так много было моментов, но это связано с тем, что «Звезда» - квалифицированная команда, которая умеет обороняться. Мы постепенно растём в плане мастерства и понимания, как хотим играть. В плане организации провели неплохой матч. Нужен такой футбол: с борьбой и подборами, с динамикой и давлением. Но ещё есть над чем работать. Когда команда всеми силами обороняется – это самое сложное в футболе, потому что тяжело найти подход. У нас – молодой коллектив, есть над чем работать и что прибавить.

- После первого тайма «Урал-2» проигрывал со счётом 2:0. Что сказали игрокам в перерыве?

- Сказал, что это неприятный счёт. Надо не останавливаться и продолжать играть, забить гол. У нас это получилось сделать, но в конце мы пропустили. Допустили несколько ошибок, однако для этого мы здесь находимся. То, что требовали от ребят – я этим доволен, играли неплохо. Понимаю, что не всё сразу.

- Результат – отрицательный, а игра – положительная. Это хороший знак?

- Очков мы не набрали, но то, как играла команда и как реагировала на моменты – мне понравилось. Мы двигаемся в правильном направлении. Ребята выполнили те действия, о которых просили. На самом деле, с такими командами, как «Звезда» - играть не просто. Но у нас получилось оказать серьёзное давление, хоть и проиграли. Это – футбол, так бывает. Даже большие команды на этом попадаются: много атакуют, оказывают давление, а в итоге проигрывают. Сегодня это произошло с нами. Сделаем выводы, будем исправляться.

РУСТЕМ ХУЗИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ЗВЕЗДЫ»:

- Очень сложный матч. «Урал-2» - команда с хорошим контролем мяча, мы это знали. В игре больше действовали на контратаках. Хорошо, что смогли забить два быстрых гола. Во второй половине пытались играть по счёте, но наш соперник смог забить один мяч в наши ворота. На контратаке мы забили третий гол. Сложная и вымученная победа. Поздравляю свою команду, что удалось выиграть. Здесь с каждой командой не просто играть. Зная тренерский штаб «Урала», специалистов, у ребят большое будущее.

- Ребята выполнили план на игру?

- Не совсем. Мы знали, что «Урал» умеет играть коротким и средним пасом. Для нас возникли трудности, потому что «Урал» играл в пять защитников. Было пространство на флангах, но мы успевали перестраиваться. Именно к этой схеме мы не совсем были готовы, но тем не менее на контратаках мы смогли забить.

- В конце первого и второго таймов шёл мокрый снег. Погода доставляла неудобства?

- Свои игры мы проводили в манеже. А тут – свежий воздух, даже голова закружилась от кислорода. Погода не помешала, хоть и был мокрый снег. Но во втором тацме погода в целом наладилась.

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 22 тур

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Звезда» (Пермь) – 1:3 (0:2)
Голы: Субботин, 9, 38; Толкачёв, 83; Порохов, 90+.
«Урал-2»: Алексеев, Чистяков, Насыров, Кузьмичёв, Иваньков, Хитяев, Анисимов, Голубцов (Дружинин, 70), Толкачёв, Новиков (Арсентьев, 61), Ежков.
«Звезда»: Аржевитин, Иванов, Князев, Мосунов, Лихачёв, Чунихин (Абдрашитов, 61), Тюкалов, Лаптев (Секретов, 68), Голдобин, Елисеев, Субботин (Порохов, 68).
Предупреждения: Лихачёв, 37; Иванов, 60; Насыров, 74.
30 апреля 2021 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия».