18 июля21:00

«Урал-2» уступил «Волге»

Встреча завершилась победой хозяев поля – 2:1.

В первом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ 2 «Урал-2» на выезде встречался с «Волгой». Матч, проходивший на стадионе «Труд», закончился победой коллектива из Ульяновска – 2:1.

Со стартового свистка арбитра обе команды много владели мячом, активно используя фанги, но не создавали ярких эпизодов у чужих ворот. На 24-ой минуте, после едва ли не первой опасной атаки, которая развивалась с правого края, «Волга» открыла счёт. Прострел с фланга в одно касание замкнул Беляков – 0:1. После пропущенного мяча подопечные Дениса Клюева активизировались, но забить в первом тайме так и не удалось.

Во втором тайме хозяева забили второй гол. Это сделал Герюгов на 54-ой минуте прямым ударом со штрафного – 0:2. Наша команда оказывала давление и вынуждала соперника нарушать правила, однако защитники «Волги» надёжно действовали в обороне. Интрига возвратилась на 84-ой минуте, когда после затяжной позиционной атаки «шмелей», растягивая оборону «Волгу», Игорь Дружинин, получивший мяч в центре штрафной площади, расстрелял в одно касание голкипера «Волги» - 1:2. Время для того, чтобы отыграться у «Урала-2» ещё было, но зацепиться за очки не получилось. Матч завершился победой хозяев поля – 2:1.

«Урал-2» потерпел поражение в 1 туре нового сезона. За нашу команду отличился Игорь Дружинин