26 сентября18:00

«Урал-2» уступил «Торпедо» из Миасса

За нашу команду единственный мяч забил Лев Толкачёв.

В 11 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» встречался с «Торпедо Миасс». Матч, который проходил в гостях на стадионе «Труд», завершился победой хозяев – 2:1.

Большая часть первого тайма проходила под инициативой подопечных Дениса Клюева. «Шмели» много времени владели мячом и оказывали давление на штрафную площадь соперника. «Торпедовцы» действовали на контратаках, однако опасными моментами как для одной, так и для другой команды, эпизоды не заканчивались. Первая половина приближалась к своему завершению. Впрочем, на 44 минуте мяч получил Строганов, который решил пробить издали. Мяч залетел в ворота Панова под самую штангу – 1:0.

Стартовые минуты второго тайма проходили в равной борьбе. Команды демонстрировали атакующий футбол. На 55 минуте, после отбора мяча в центре поля, хозяева провели быструю контратаку, которая развивалась по левому флангу. Емельянов, получив мяч с левого края, нанёс в одно касание дальний выстрел, который оказался точным – 2:0. Затем «Торпедо» играло по счёту, а «шмели» старались отыграться, проводя позиционные атаки. Это получилось сделать на 76 минуте, когда Толкачёв получил мяч в штрафной площади и «расстрелял» Игнатьева, отправив мяч под перекладину – 2:1. Наша команда могла спасти эту встречу, однако времени, чтобы зацепиться за очки, не хватило. К тому же, на 89 минуте вторую жёлтую карточку получил Некрасов. Таким образом, матч завершился победой «Торпедо Миасс» - 2:1.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 11 тур.
«Торпедо Миасс» (Миасс) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 2:1 (1:0)

Голы: Строганов, 44; Емельянов, 56; Толкачёв, 76.
«Торпедо Миасс»: Игнатьев, Федосюк, Лопатько, Агаханов, Замятин (Брызгалов, 90), Кузьмин, Строганов, Емельянов, Марков (Прутов, 61), Чистяков, Стешин (Мазур, 80).
«Урал-2»: Панов, Гуров, Гейкин, Алексеев С. (Новиков, 74), Некрасов, Быковский (Абдуллаев, 74), Толкачёв, Галанин, Щербаков, Татаринов (Маковский, 63), Арсентьев.
Предупреждения: Кузьмин, 23; Марков, 26; Чистяков, 47; Агаханов, 53; Некрасов, 82; Привалихин, 86; Некрасов, 89.
Удаления: Некрасов, 89.
Главный судья: Артём Петренко.
26 сентября 2021 года, город Миасс, стадион «Труд».