Дублеры
31 октября17:00

«Урал-2» уступил «Амкару»

Матч завершился победой гостей – 1:4.

В 17 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» встречался с «Амкаром». Уральское дерби, которое проходило в футбольном манеже «Урал», завершился со счётом – 1:4.

Стартовый отрезок проходил в равной и напряжённой борьбе. Обе команды по очереди контролировали мяч и оказывали давление в чужой штрафной. Первый опасный эпизод случился у гостей на 8 минуте, когда один из игроков «Амкара» едва не отправил мяч в сетку ударом головой после навеса с левого фланга. В этом эпизоде блестяще сыграл Алексеев, который в прыжке парировал выстрел. В середине первого тайма бывший игрок нашей команды Голубцов нарушил правила в своей штрафной, судья указал на одиннадцатиметровый. К отметке подошёл Арсентьев, удар которого оказался точным – 1:0. В оставшееся время коллективы ещё несколько раз тревожили голкиперов. Отличный момент в конце первой половины был у Татаринова, но удар Евгения сумел отразить вратарь «Амкара».

Второй тайм для «шмелей» вышел ошеломляющим.  Сначала на 51 минуте, после подачи углового, счёт сравнял Жестоков. На 53 минуте, сыграв на добивании и воспользовавшись ошибкой Алексеева, который отбил мяч перед собой, свою команду вывел вперёд Кочетов – 1:2. Спустя две минуты третий мяч в наши ворота отправил головой отправил Голубцов – 1:3. А под занавес встречи, проведя очередную атаку, пермяки заработали пенальти. Его реализовал Тюкалов. Больше забитых мячей не было. «Урал-2» потерпел поражение от «Амкара» - 1:4.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 17 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Амкар-Пермь» (Пермь) - 1:4 (1:0)

Голы: Арсентьев, 23, Жестоков, 51, Кочетов, 53, Голубцов, 55, Тюкалов, 74
«Урал-2»: Алексеев Д, Быковский (Козырев, 59), Палажнов, Некрасов, Мосин, Алексеев С (Чебыкин, 26), Татаринов (Малафеев, 59), Галанин, Арсентьев, Толкачёв (Абдуллаев, 65), Макаров
«Амкар-Пермь»: Габлия, Кайков (Квеквескири, 46), Жестоков, Гультяев, Морозов, Маркелов, Голубцов (Казанский, 78), Горелишвили, Соломатин (Чабанов, 65), Тюкалов (Лукьянов, 85), Кочетов
Предупреждения: Кайков, 14, Голубцов, 22, Галанин, 46, Морозов, 65, Козырев, 67
31 октября 2021 г. Екатеринбург, футбольный манеж «Урал»

Денис Клюев, главный тренер «Урала-2»:

- Мы провели два разных тайма. В первой половине команда уверенно игра, знала, как действовать на поле. У нас многое получалось: мы создавали моменты, показывали неплохой футбол. Чего нельзя сказать про второй тайм. Такое ощущение, что нашу команду кто-то закрыл на ключ. Мы забыли выйти на поле. Трудно сказать, что случилось. Мы пока плохо играем при розыгрыше стандартных ситуаций – много проигрываем и не боремся. Эта проблема, которую не решили. Настраиваем ребят на такой футбол. Если в первом тайме ещё получалось, то во втором – всё пропало, не смогли перестроиться. Но и, конечно, чтобы такие игры вытаскивать, нужен опыт. Мы пропустили два быстрых мяча. Не оказалось лидеров, которые смогли бы взять ситуацию под контроль. А соперник – опытная команда. Возможно, если бы мы продолжали играть в такой же агрессивный футбол, как в первые 45 минут, то у них было бы больше поправлений в игре. Впрочем, получилось то, что получилось. Будем продолжать работать и исправлять ситуацию. Обидно, конечно, и для наших болельщиков такое поражение. В первом тайме показали, что можем играть, а во втором всё пошло насмарку. Неприятное поражение. Нам есть куда расти и в чём прибавлять.

- Соперник после перерыва изменил схему. Во втором тайме было ощущение, что игроки «Урала-2» не успевали за футболистами «Амкара».

- Да, ребята среагировали неправильно. Но всё-таки основное – это два быстрых пропущенных мяча. Психологическое преимущество было на стороне соперника. Мы не могли исправить ситуацию.

- Как оцениваете игроков, которые вышли на замену?

- Не скажу, что ребята сильно помогли. Мы тоже перестроились и имели несколько моментов, чтобы сократить преимущество соперника в счёте. Но не хватает мастерства. Над этим тоже будем работать.

Рустем Хузин, главный тренер «Амкара»:

- Долгожданная выездная победа! Мы не могли выиграть в течение трёх игр. Со стороны прессы и болельщиков было давление, мы его ощущали. Хорошо, что смогли перетерпеть этот момент и одержать сегодня победу. Тем более над таким хорошим соперником, как «Урал-2». Впереди нас ждут три домашних матча, тоже очень сложных. Хочу поблагодарить ребят. После первого тайма мы минимально уступали. Но во втором отрезке изменили ситуацию. В стартовой половине мы играли с тремя центральными защитниками. Это была для нас новая схема. Во втором тайме перешли к прежней схеме, тем самым добились результата. Ребята молодцы, проявили характер! Поздравляю всех наших болельщиков!

- Эмоционально в раздевалке ребят взбодрили?

- Да, в раздевалке летели не только слова, но и предметы. Мы говорили на повышенных тонах. Думаю, это тоже принесло успех.

- Насколько довольны командой с точки зрения игры?

- Очень доволен вторым таймом. Это то, что мы хотим видеть от команды.