Дублеры
05 октября17:00

«Урал-2» поделил очки со «Спартаком Туймазы»

За нашу команду отличился Михаил Агеев.

В 13 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» встретился со «Спартаком Туймазы». Матч, который проходил на спортивной базе «Бажовия», завершился вничью – 1:1.

Стартовый отрезок встречи остался за соперником. Гости контролировали мяч и организовывали высокий прессинг впереди. На 16 минуте, после атаки с левого фланга, передачу замкнул Журавлёв – 0:1. После быстро начала, соперник продолжил атаковать и играть на половине поля «шмелей». На 21 минуте голкипер «Урала-2» Давыд Алексеев неаккуратно сыграл на выходе и сбил одного из игроков «Спартака». Судья назначил одиннадцатиметровый, который гости не смогли реализовать. Алексеев исправил свою ошибку, поймав круглый снаряд в руки.

Через несколько минут подопечные Дениса Клюева едва не сравняли результат на табло. Отличная возможность была у Михаила Агеева, но тот, получив мяч в штрафной от Толкачёва, не сумел подстроиться под удар должным образом. Счёт, перед тем как команды ушли на перерыв, остался прежним.

Во втором тайме сюжет встречи особо не поменялся: гости продолжали позиционно владеть мячом и оказывали давление возле нашей штрафной. Впрочем, с 75 минуты наша команда, сделав несколько перестановок во втором отрезке, сумела перехватить инициативу. «Шмели» прижали соперника к своим воротам, активно используя фланги. Так, на 84 минуте Агеев, получив мяч в штрафной площади соперника, нанёс сильный удар в ближний угол, с которым не смог справиться голкипер гостей – 1:1.

Больше команды голов не забили. Таким образом, игра, проходившая на спортивной базе «Бажовия», завершился вничью – 1:1.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 13 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Спартак Туймазы» (Туймазы) – 1:1 (0:1)

Голы: Журавлёв, 16; Агеев, 84.
«Урал-2»: Алексеев Д., Некрасов, Любухин, Алексеев С. (Макаров, 68), Палажнов, Быковский (Козырев, 58), Маковский (Арсентьев, 49), Толкачев (Татаринов 80), Галанин, Щербаков, Агеев.
«Спартак Туймазы»: Архипов, Хабибулин, Петролай, Бадртдинов (Гарифуллин, 65), Виденеев (Хаернасов, 65), Ефросиньев, Белоусов, Поздняков, Журавлев, Дмитрюк, Мухаметшин (Соловей, 76).
Главный судья: Ян Марушко.
5 октября 2021 года, город Сысерть, спортивная база «Бажовия».

Наиль Хабибуллин, главный тренер «Спартак Туймазы»:

-Такой матч нужно, конечно, выигрывать. Нереализованные пенальти, два выхода в один и куча игровых моментов, которые, к сожалению, мы не реализовали при полном нашем преимуществе в первом тайме. Во втором свалились на быстрой атаке и бегали туда-сюда, надо было свою игру играть. Нужно отметить соперника, молодцы, не остановились, играли до последних минут. Считаю, что мы сегодня потеряли два очка, чем приобрели очко.

-Если не разбивать игру на куски, а анализировать в целом. Как сегодня играла ваша команда с точки зрения движения?

-В конце мы подсели, устали. У нас двух центральных защитников нет, они сломаны. Играют полузащитники центральные и из нападения мы отпустили середину, то есть темп мы маленько не выдержали. Это первая игра, где нас соперник перебегал, особенно в последние 15 минут, а так в целом хороший матч. Думаю, если бы были болельщики, то им понравилась бы игра.

Денис Клюев, главный тренер «Урала-2»:

-Играли с хорошей командой, предупреждали ребят сразу, что очень агрессивная, умеющая играть на мяче. У нас, конечно, совсем не получился первый тайм, немножко не попали в игру, поэтому были проблемы при выходе и когда команда соперника атаковала. Проблемы были при стандартных положениях, они больше до мячей добирались, чем мы. Во втором тайме пытались изменить ситуацию и в принципе игра во втором тайме в нашем исполнение улучшилась. Мы смогли сравнять счет, но немножко не хватило. Мы не можем давать фору команде соперников какая бы она не была в первом тайме. Этого нам в первом тайме и не хватило для того, чтобы выиграть сегодняшнюю игру. Повторюсь, что играли с отличным соперником, который сам играет и команде соперника дает играть. Боевая ничья, скажем.

-У команды было не очень много голевых эпизодов. С чем это связано?

Моменты были и когда играешь с хорошей командой, то не так много их возникает и те, которые были они практически один стопроцентный момент и, конечно, его надо реализовывать. Это очень помогает команде и как обычно в футболе бывает если ты не забиваешь, то забивают тебе. Это правило работает всегда, в большинстве случаев.

-Вы рады, что добились ничьи сегодня?

-Я рад, конечно, в плане психологии даже ничья должна положительно повлиять. Плюс нас ожидают хорошие команды на выезде пермские ребята, играющие. В плане психологии нам это поможет.