Дублеры
09 апреля17:00

«Урал-2» одержал волевую победу над «КАМАЗом»!

«Шмели» победили 2:1!

«Урал-2» в 18 туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ на своем поле был сильнее «КАМАЗа». Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в плотной борьбе. Команды действовали внимательно, однако не создавали опасных эпизодов у чужих ворот. «КАМАЗ» больше владел мячом, пытаясь вскрыть оборону соперника через позиционные атаки, но «Урал-2» надежно действовал в обороне. В стартовые 45 минут болельщики голов не увидели – 0:0.

Вторая половина встречи сразу началась с активных действий впереди от обоих клубов. Команды стали чаще бить по воротам и создавать острые эпизоды. Так, уже на 48-й минуте, после розыгрыша штрафного, Калугин дальним выстрелом из-за пределов штрафной площади распечатал ворота Ландакова. «КАМАЗ» вышел вперед – 0:1. Впрочем, пропущенный мяч только разозлил молодых «шмелей». Очередная атака, которая завершилась голом, случилась на 65-й минуте матча. Данила Ежков потрясающим ударом через себя сравнял результат на табло – 1:1. Команды продолжали активно играть на поле, раз за разом создавая опасность у ворот. Матч близился к своему завершению, но на 86-й минуте, с подачи углового, Анисиимов замкнул передачу и вывел «Урал-2» вперед – 2:1.

Больше команды забить не смогли. Коллектив Дениса Клюева одержал вторую победу в сезоне над «КАМАЗом».

Главный тренер команды «КАМАЗ» Ильдар Ахметзянов:

- Ильдар Раушанович, поделитесь впечатлениями от сегодняшней встречи.

Результат отрицательный. По игре не хочется делать каких-то выводов, пропустили два гола со стандартных положений. Сказать больше нечего.

Главный тренер «Урала-2» Денис Клюев:

- Денис Викторович, поздравляем вас с победой! За счет чего сегодня удалось победить?

- Мы провели достойную, настоящую, мужскую игру. Играли с хорошим соперником, получился напряженный матч. Получилось так, как мы планировали играть. Команда соперников – опытный и интересный коллектив, знает, как играть, но мы знали, как с такими командами можно и нужно играть. Я думаю, что через такие игры мы поднимаем свой уровень. Чем больше таких матчей, тем это полезнее для нас. К тому же, добились хорошего результата и забили хорошие голы. Причем, мы знали, что наш соперник тоже хорошо использует стандартные положения, мы к этому готовились. Со своей стороны, мы также хотели что-то доказать. У нас это получилось. В целом, игрой остался доволен. До конца было неясно, кто может победить. У обеих команд были шансы и моменты. Рад, что в этом компоненте мы оказались лучше.

- Что было важно в тот момент, когда вы стали уступать?

- В такие моменты нельзя падать духом, надо продолжать играть в футбол. Я доволен, что мы не остановились.

- В предыдущей встрече с «КАМАЗом» вы тоже победили. Вы, готовясь к сегодняшней игре, разбирали прошлый матч?

- Нет, мы помнили, что был такой результат – хороший для нас, но прошел достаточно долгий период, команды за это время могут поменяться, поэтому на прошлую встречу мы внимания не обращали. Посмотрели их последний матч, который «КАМАЗ» играл у себя дома, провели по этой встрече определенную работу.

Олимп-Первенство ПФЛ. 18 тур

«Урал-2» (Екатеринбург) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) - 2:1 (0:0)
Голы: Калугин, 48, Ежков, 65, Анисимов, 86.
«Урал-2»: Ландаков, Быковский, Кузьмичев, Иваньков, Хитяев, Анисимов, Дружинин (Некрасов, 88), Новиков (Чистяков, 76), Голубцов (Маковский, 83), Толкачев (Насыров, 90+), Ежков (Арсентьев, 66).
«КАМАЗ»: Мамин, Бевеев, Тесленко (Янушковский, 73), Куликов, Морозов, Абазов, Калугин (Жиронкин, 73), Свежов, Кириллов, Гаглоев (Османов, 64), Галиакберов.
Предупреждения: Дружинин, 20, Ежков, 25, Голубцов, 45, Калугин, 51, Гаглоев, 53, Тесленко, 63, Быковский, 66, Анисимов, 78
9 апреля 2021 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия»