Дублеры
16 октября18:00

«Урал-2» одержал волевую победу над «Звездой»!

Подробности.

В 15 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» встречался со «Звездой». Встреча, которая проходила на спортивной базе «Бажовия», завершилась победой нашей команды – 4:2.

Первый тайм начался с забитого гола. На 6 минуте, после забегания с правого фланга, счёт открыл Порохов – 0:1. После забитого мяча команды не создавали моменты и по очереди контролировали мяч. Впрочем, на 40 минуте Сергей Алексеев подобрал мяч недалеко от центрального круга и нанёс удар. Выстрел получился не сильным, однако мяч отскочил от газона и голкипер гостей к этому не был готов – 1:1.

Во второй половине сюжет игры не изменился, но соперники стали чаще атаковать и оказывать давление в штраыной площади. На 64 минуте Альшанский, после подачи с левого фланга, отправил мяч головой в сетку ворот Алексеева – 1:2. Но за 15 минут до конца встречи подопечные Дениса Клюева смогли забить сразу три мяча. Сначала на 76 минуте из-под защитника неотразимый удар головой нанёс Татаринов – 2:2. Затем, уже на 81 минуте, из-за пределов штрафной точным получился выстрел Маковского – 3:2. А в добавленное ко второму тайму время Татаринов сделал передачу на пустые ворота Арсентьеву, где тот установил окончательный результат матча – 4:2.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 15 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Звезда» (Пермь) - 4:2 (1:1)

Голы: Порохов, 6, Алексеев, 40, Альшанский, 64, Татаринов, 76, Маковский, 81, Арсентьев, 90+
«Урал-2»: Алексеев Д, Козырев (Быковский, 72), Палажнов, Шмыков, Мосин (Любухин, 90+), Алексеев С, Татаринов, Галанин, Арсентьев, Толкачев (Маковский, 72), Щербаков (Макаров, 46)
«Звезда»: Аржевитин, Лихачев, Елисеев, Гаврилов, Иванов (Придюк, 73), Конюхов (Цыбиков, 64), Чушъялов, Лаптев, Широков, Порохов, Карпук (Альшанский, 46)
Предупреждения: Толкачев, 57, Иванов, 89
16 октября 2021 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия»

Денис Клюев, главный тренер «Урала-2»:

- Мы провели неплохой матч. Возможно, в начале встречи упустили инициативу и пропустили ненужный гол. Впрочем, потом включились в игру. Первая половина с точки зрения организации игры и давления получилась неплохой. Мы смогли перехватить инициативу. Во втором тайме было также: мы отыгрывались, но затем смогли забить. Это трудовая победа, но от этого вдвойне приятнее.

- После прошлой домашней игры, которая закончилась вничью со «Спартаком-Туймазы», вы сказали, что эта ничья может дать ребятам хороший психологический толчок. С тех пор команда одержала две победы в двух играх. С точки зрения психологии «Урал-2» стал играть лучше?

- Да, конечно. Победы всегда прибавляют положительные эмоции. Однако надо признать, что обе победы – с «Амкаром» и со «Звездой» - получились очень трудными. Были эпизоды, когда соперники нас простили. Но в футболе так бывает часто. Сегодня нам противостояла сильная и мощная команда. Рад, что мы смогли с ней справиться.

- За счёт чего сегодня удалось победить?

- Нам очень помогли замены. Ребята, вышедшие на поле, попали в игру. Сегодня была команда. Все были нацелены на хороший результат.

- Как оцените игру Арсентьева и Татаринова, которые сегодня смогли забить.

- Оцениваем их и игру команды впереди хорошо. Мы смогли забить 4 гола. Рад за Женю Татаринова, который смог забить. У него были моменты как в первом, так и во втором тайме, но их не удавалось реализовать. Однако Женя забил, и я за него очень рад. Этот забитый мяч чисто в его стиле – очень породистый и хороший гол.

Валерий Петраков, главный тренер «Звезды»:

- Сегодня мы проиграли. Команда не была полностью готова к такой игре. Думаю, наши ребята ждали лёгкой прогулки. Хотя я настаивал и предупреждал, что прежде всего – это самоотдача и желание выходить, чтобы победить. Первый тайм и концовка матча у нас сегодня не получились. Мы сделали много ошибок. Кроме того, некоторые футболисты выпали из игры. Поэтому играть в 7-8 человек против такой хорошо организованной команды как «Урал-2» очень сложно. С настроем у нас сегодня была полная беда. Добиться, таким образом, положительного результата нельзя.

- Команда два раза вела. Дело только в самоотдаче?

- Да, мы два раза вели, но игра длится 90 минут. Но команда пропустила голы из-за простых ошибок в обороне. Хотя мы достаточно много занимаемся как теорией, так и практикой. Наши игроки, получается, либо не могут выполнять то, что мы требуем, либо были не готовы. Всё очень просто.

- Соперник чем-то удивил?

- Нет, не удивил. Мы смотрели игры «Урала-2». Я ждал такой игры, но такого матча не ждали наши футболисты. Лучше бы они ждали. Это основной момент. Нужно играть всем вместе. И наш вратарь сегодня сыграл очень не удачно.

- Есть возможность в следующем матче взять реванш.

- Да, конечно, но для этого нужно иметь менталитет и готовиться к сопернику. Всё зависит от игроков. У нас есть неделя, будем разбираться.