Дублеры
05 сентября17:00

«Урал-2» одержал уверенную победу над «Динамо-Барнаул»!

«Урал-2» одержал уверенную победу над «Динамо-Барнаул»!

За нашу команду отличились Даниил Арсентьев, Денис Новиков, Павел Макаров и Иван Галанин.

В 8 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» на спортивной базе «Бажовия» принимал «Динамо-Барнаул». Встреча закончилась уверенной победой хозяев – 4:1.

С первых минут встречи «Урал-2» начал активно атаковать. Команда Дениса Клюева имела первый опасный момент уже на второй минуте матча. Из пределов штрафной площади под острым углом опасно пробил Денис Новиков, но вратарь гостей парировал удар. На 4-й минуте соперник нарушил правила в своей штрафной площади на Иване Галанине и «Урал-2» смог заработать пенальти. Его реализовал Даниил Арсентьев, пробив в правый от себя угол! На 24-й минуте гости могли забивать с опаснейшего штрафного, но нашу команду спас каркас ворот. На 32-й минуте после хорошей вертикальной атаки передачу партнера замкнул Денис Новиков и тем самым увеличил отрыв! На 38-й минуте после отличной быстрой контр-атаки Павел Макаров забил третий мяч нашей команды! В концовке первого тайма гости смогли сократить отставание благодаря красивому удару с лета.

Во втором тайме первый острый момент произошел у ворот соперника. Евгений Татаринов пробивал «ножницами» из пределов штрафной, но удару не хватило точности. На 48-й минуте «Урал-2» забил четвертый гол после проникающей передачи в штрафную соперника. Иван Галанин вышел один на один с голкипером и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот. После красивой и затяжной атаки «Урала-2» Александр Щербаков на 74-й минуте попадает в перекладину, пробив из вратарской площади! В оставшееся время встречи команды больше не забили голов и наша команда смогла сохранить конечный счет матча – 4:1.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 8 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Динамо-Барнаул» (Барнаул) – 4:1 (3:1)

Голы: Арсентьев, 5; Новиков, 32; Макаров, 38; Петухов, 42; Галанин, 48.
«Урал-2»: Панов, Быковский (Козырев, 71), Палажнов, Гейкин, Гуров (Алексеев, 64), Дружинин, Макаров (Маковский, 64), Галанин, Арсентьев (Чебыкин, 77), Новиков (Татаринов, 46), Щербаков.
«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Петухов, Овсянников, Юдин, Вернигор (Шибаев, 46), Житников, Ерусланов (Борисов, 75), Чудояков (Худяков, 46), Щербаков (Липин, 71), Золотарёв (Паршаков, 46), Завьялов.
Предупреждения: Юдин,4; Завяьлов, 7; Макаров, 50.
5 сентября 2021 г., город Сысерть, спортивная база «Бажовия».

ДЕНИС КЛЮЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «УРАЛА-2»:

- Я думаю, что провели хороший матч. Не скажу, что нам было легко. Все-таки соперник достаточно упертый, не простой. Это мы еще помним по прошлому году. Для того, чтобы выиграть нам нужно было приложить мастерство, качество и, конечно, нужно было выдержать силовую борьбу. Мы сегодня справились, забили хорошие голы. Конечно, я доволен.

- В каких компонентах команде нужно еще прибавить?
- Понятно, что во всех. Главное – в качестве. Иногда бывает, что неправильные решения принимаем и, конечно, все надо делать быстрее. Чтобы выйти на другой уровень, нам надо добавить в скорости принятия решений. Мысли, может быть, и правильные, но надо принимать решения быстрее. Также, конечно, нужно добавить качества в завершении.

- По скорости как раз сегодня были лучше соперника.
- Если в скорости движения, то да. Были хорошие моменты, согласен. Хорошая игра, хороший результат. Будем готовиться к следующей игре, у нас будет очень качественный и хороший соперник.

АЛЕКСАНДР СУРОВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-БАРНАУЛ»:

- Мы проиграли, конечно, по всем статьям. Попались на быстрые атаки. Сложно втягиваться с такой короткой скамейкой запасных в кубковые матчи и играя раз через два дня десятый раз подряд. Можно извиниться перед болельщиками за такой разгромный счет. С другой стороны, могу сказать, что у нас недостаточное количество игроков в обойме. Есть, конечно, сегодня и моя вина. Я дал отдохнуть многим ребятам и результата это, к сожалению, не принесло, стало еще хуже.

- Было ощущение, что ваши игроки уступают в скорости игрокам «Урала-2».
- Как уже отметил, мы также выступаем в кубке и играем через два дня с двумя паузами. В обойме мы имеем, условно говоря, 13-14 человек, а остальные – пока не готовы. Кроме того, мы попали в период, когда пошли травмы в нападении. И, конечно, мы проиграли, уступая по всем статьям.

- Какие положительные моменты можете выделить?
- Особо никаких. Может быть, гол Петухова. Могу сказать, что положительный момент – это то, что сегодня в вашей команде дебютировал Владимир Панов, с которым я начал заниматься еще вратарским искусством в Барнауле. И начал с ним заниматься, когда он маленьким был. Могу только порадоваться за Вову, как за человека, который дебютировал в этом году во второй лиге. Единственный положительный момент.

Новости по теме

День матча // «Урал-М» сыграет в МФЛ!
Поддерживаем сегодня парней!