10 октября19:00

«Урал-2» одержал победу в уральском дерби!

Дублем отметился Даниил Арсентьев.

В 14 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ встречался с «Амкаром-Пермь». Встреча, которая проходила на стадионе «Звезда», завершилась уверенной победой нашей команды – 0:2.

Стартовый отрезок матча остался за хозяевами поля. Пермяки контролировали мяч и наносили удары по воротам Алексеева, но тот парировал выстрелы. Впрочем, несмотря на более атакующую игру «Амкара», на 23 минуте счёт в матче открыли «шмели». Это сделал Арсентьев. После розыгрыша стандартного положения с правого фланга последовала подача в штрафную площадь. Первым на мяче оказался наш нападающий, который точно отправил круглый снаряд в сетку ворот голкипера «Амкара» - 0:1. Хозяева, пропустив гол, продолжили действовать на поле также, как и до пропущенного мяча. На 33 минуте хозяева, проведя очередную атаку, заработали пенальти. Сергей Алексеев неудачно сыграл в своей штрафной, ударив одного из игроков соперника. Судья незамедлительно указал на точку. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Квеквескири, который пробил в штангу. Результат на табло не изменился. За оставшееся время «Амкар» продолжал оказывать давление возле штрафной «Урала-2», однако забить не смог.

Во второй половине сюжет игры не особо поменялся. У «Амкара» были моменты, чтобы сравнять счёт, но всегда подводила реализация. В свою очередь, подопечные Дениса Клюева старались действовать на контратаках и использовать свои эпизоды. Матч подходил к своему завершению. К основному времени встречи главный судья добавил 4 минуты, и на второй добавленной минуте пермяки подавали угловой. В нашу штрафную, чтобы спасти эту игру, даже побежал голкипер «Амкара». После подачи мяч подобрал один из наших игроков и послал его в центр поля. Там, окружённый двумя игроками «шмелей», футболист пермской команды сделал неудачную передачу, которую перехватил Арсентьев, и уже через несколько касаний с центра поля отправил снаряд в пустые ворота, установив финальный итог матча – 0:2.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 14 тур.
«Амкар-Пермь» (Пермь) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 0:2 (0:1).

Голы: Арсентьев, 23, 90.
«Амкар-Пермь»: Решетняк, Морозов, Кайков, Мосунов (Елеев, 55), Жестоков, Квеквескири, Тюкалов, Чабанов (Шпитальный, 67), Горелишвили, Голубцов (Лукьянов, 60), Кочетов (Соломатин, 55).
«Урал-2»: Алексеев Д., Некрасов, Алексеев С., Палажнов, Козырев (Быковский, 58), Галанин, Макаров (Мосин, 46), Толкачёв (Новиков, 84), Щербаков, Татаринов (Маковский, 76), Арсентьев.
Главный судья: Александр Борисов.
Предупреждения: Морозов, 40; Щербаков, 55; Палажнов, 63.
10 октября 2021 года, город Пермь, стадион «Звезда».