Дублеры
09 апреля17:00

«Урал-2» одержал победу в 18 туре ПФЛ!

Подробности, комментарии участников матча.

«Урал-2» одержал вторую подряд победу в ПФЛ! В 18 туре наша команда на спортивной базе «Бажовия» обыграла «Уфу-2». Пропустив гол в первом тайме, после перерыва «шмели» трижды поразили ворота соперников! Дублем отметился Максим Лукоянов, который появился на поле на 58-й минуте. Еще одним голом отметился Анатолий Катрич.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

- Игра получилась интересной. Для ребят она была достаточно сложной. Сейчас в раздевалке поблагодарил их за то, что после первого тайма смогли переломить ход игры. Мы гнули свою линию, много атаковали, создавали много моментов. Считаю, одержали заслуженную победу. Да, в первом тайме не все у нас получалось. Надо проанализировать и понять, чего нам не хватало. Может свежести не хватило после игры с «Зенитом», может эмоциональная пустота была. Замены сегодня хорошо сыграли. Они переломили ход игры. Макс Лукоянов забил два мяча, Женя Татаринов хорошо вошел в игру, и Саша Галимов.

- Стартовый состав на игру с «Зенитом-Ижевск» и сегодняшним отличался только во вратарской линии. Осознано оставили победный состав?

- Прошлой игрой я был удовлетворен. Поэтому больших перестановок не предвиделось. Но, видите, у нас есть обойма футболистов. Парни выходят и усиливают игру.

- В недавнем интервью вы говорили, что у вас был индивидуальный разговор с Лукояновым. Сегодня он забил два.

- Три дня назад я его тоже «чихвостил» (смеется – прим. ред.). Сегодня он вышел и забил. Полностью удовлетворен сегодняшней игрой Максима. Все что я его просил, он сделал.

Альберт Лукманов, главный тренер «Уфы-2»:

- Хорошая, боевая, эмоциональная игра. Нам в первую очередь нужен настрой, желание играть. Счет, к сожалению, не в нашу пользу. Хотя, ситуации были для того, чтобы сыграть более удачно. Упрекнуть своих ребят мне не в чем.

- Ваша команда показала два разных тайма. Объясняется это тем, что у вас короткая скамейка запасных?

- В какой-то степени может это и так. Так же мои ребята моложе, физически они пока слабее. В первом тайме преимущество было на нашей стороне, потому что «Урал-2» играл не так активно, как мы ожидали. Во втором тайме они добавили в движении, добавили агрессии впереди. Нам стало сложнее. Но мы были готовы к этому. Нам не хватило силенок и реализации моментов. Забили бы второй мяч, то исход был бы другим.

Максим Лукоянов, нападающий «Урала-2»:

- Игра была достаточно трудная. Мы были готовы к «Уфе-2». Там много молодых ребят, которые тоже хотят расти. Перед матчем смотрели игры этой команды. Знали, что они будут играть на быстрых атаках, чаще будут садиться к своей штрафной, будут играть в позиционной обороне. Думаю, что мы сегодня больше соперника хотели победить. Спасибо всем партнерам. Спасибо себе, что смог забить (улыбается – прим. ред.). Если честно, не ожидал, что забью два мяча. Должен был реализовывать эти моменты. У нас задача развиваться, двигаться вперед. Думаю, мы на правильном пути.

ОЛИМП Первенство ПФЛ. 18 тур.

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Уфа-2» (Уфа) – 3-1 (0-1)

Голы: Чернов, 37; Лукоянов, 70, 90+2; Катрич, 76.

«Урал»: Баклов, Герасимов, Горин, Шанбиев, Бевеев, Магомадов, Киселев (Галимов, 72), Катрич, Голубцов (Лукоянов, 58), Серченков, Сенин (Татаринов, 64).

Судья: Ян Марушко (Самара)

9 апреля 2019 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия».