Дублеры
14 ноября18:00

«Урал-2» одержал победу над «Торпедо Миасс»!

Оба мяча забил Даниил Арсентьев.

В 20 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» встречался с «Торпедо Миасс». Заключительная встреча первой части сезона, которая проходила в футбольном манеже «Урал», завершилась победой молодых «шмелей» - 2:0.

В первом тайме гости владели как мячом, так и преимуществом. Подопечные Владимира Фёдорова активно действовали впереди и наносили удары по воротам. В игру несколько раз вступал голкипер «Урала-2» Давыд Алексеев. Молодые «шмели» также имели подходы к штрафной соперника, но реализовать моменты не получалось. Один из таких эпизодов случился в самой концовке первой половины у Щербакова. Полузащитник «Урала-2», получив мяч в штрафной, выходил 1 на 1 с вратарём «Торпедо», однако сделал лишнее касание, а после чего упустил мяч.

Во втором отрезке наша команда перехватила инициативу. Высокий прессинг нападающих и действия в атакующей фазе игроков «Урала-2» принесли результат на 61 минуте. Арсентьев, после заброса от своего партнёра, головой отправил круглый снаряд в ворота – 1:0. Забив гол, игроки Дениса Клюева продолжали атаковать и оказывать давление на оборону гостей. Так, уже на 89 минуте, вышедший на замену Чебыкин, подхватив и протащив мяч на левом фланге, сделал в центр штрафной площади передачу на Арсентьева, который точно послал мяч в цель, оформив дубль и установив финальный счёт встречи.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 20 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Торпедо Миасс» (Миасс) - 2:0 (0:0)

Голы: Арсентьев, 62, 89.
«Урал-2»: Алексеев Д., Быковский (Мосин, 46), Гейкин, Некрасов, Гуров (Галанин, 46), Алексеев С., Щербаков, Толкачёв, Арсентьев (Малафеев, 90), Маковский (Абдуллаев, 64), Татаринов (Чебыкин, 75).
«Торпедо Миасс»: Игнатьев, Брызгалов (Агаханов, 63), Лопатько, Федосюк, Долгалёв (Кузьмин, 63), Мазур (Замятин, 63), Емельянов, Строганов, Прутов (Стешин, 69), Логовчин, Семёнов (Марков, 80).
Предупреждения: Щербаков, 37, Федосюк, 37, Емельянов, 38, Прутов, 64, Агаханов, 74.
14 ноября 2021 г. Екатеринбург, футбольный манеж «Урал».

Денис Клюев, главный тренер «Урала-2»:

- Это была сложная игра. В последнее время у нас был неприятный отрезок. Мы не могли победить. Очень важно, что мы сегодня победили, потому что наступает длительная пауза, на которую мы хотели уйти с положительными эмоциями. Рад, что у нас это получилось сделать. Во втором таймы мы смогли забить голы и довели матч до победы. Хотя, «Торпедо Миасс» - серьёзный соперник, очень силовой. В первом тайме у нашей команды много чего не получалось. Рад, что во второй половине изменили рисунок игры, который сказался на результате.

- В чём нужно было прибавить «Уралу-2» в первом тайме?

- Мы упустили инициативу, были нервозность и моменты возле наших ворот. У нас не получалось завязать должным образом игру, особенно в центре поля, хоть и были всплески, которые воплощались в хорошие моменты, но целостной игры в первом тайме не получилось.

- Как оцениваете итоги первой части сезона для «Урала-2»?

- С точки зрения таблицы рассчитывали на другой результат. Если говорить по поводу игры, то мы сделали шаг вперёд. Последний месяц, правда, подвёл. Мы потерпели четыре поражения подряд. Хотя, все матчи, которые мы проиграли, были разными. Например, «Амкару» во втором тайме мы уступили по всем статьям. А из игры в Туймазах можно было выносить больше, не проигрывать как минимум. Такая же встреча была в Перми со «Звездой». У нас было полное преимущество, но ошибки привели к поражению. С этим у нас пока есть проблемы. Впрочем, ребята развиваются, наблюдается динамика.

Владимир Фёдоров, главный тренер «Торпедо Миасс»:

- Хочу поблагодарить ребят и руководство клуба за весь 2021 год, который был для нас очень тяжёлый. Сначала мы были в третьей лиге, а затем перешли во вторую. Мы сохранили состав, хотя сам переход нам давался трудно. Особенно в первой части сезона. В календаре были сильные команды. Изначально мы думали, что нам очень сложно будет набирать очки. Так, собственно, и произошло. Впрочем, затем был отрезок, где мы почувствовали скорость, смогли перестроиться ко второй лиге. Футболисты почувствовали, что на поле нужно действовать быстрее. Отсюда появился результат – наша команда стала набирать очки, мы поднялись в середину турнирной таблицы. Этот год для нас стал успешным, даже несмотря на сегодняшнее поражение.

Сегодня мы представляли по какой схеме будет играть «Урал-2». Готовились ко схеме с тремя центральными защитниками. У нас зеркальная схема. Нам, таким образом, легче обороняться. Выстроили сегодня три линии обороны. Где-то рисковали, играли один в один. В обороне играли без страховки. Первую половину провели так, как планировали. Наша команда больше владела преимуществом, контролировала мяч. Однако, по-прежнему мало остроты создаём у ворот соперника, хоть и были подходы. Не хватило усилий дожать соперника. Во втором тайме «Урал-2» играл более агрессивно – подняли линию обороны и организовывали высокий прессинг. Перед тем, как у нас произошла тройная замена, мы пропустили гол. Желание сравнять было – рисковали и оголяли зоны, но в самой концовке нас наказали. Тем не менее, думаю, что эту игру можно записать в актив нашей команде. Мы неплохо действовали как в обороне, так и в атаке. Но хозяева больше заслужили победу, чем наш коллектив.

- Результат встречи закономерный итог матча?

- Надо разделить эту игру на две части – первый и второй таймы. В первом отрезке всё было нормально, а во второй половине исход событий логично вытекал из игры. «Урал-2» перехватил инициативу, создавал моменты. Это моя ошибка, не успел вовремя отреагировать на происходящее. Не успели мы ввести свежую силу в нужный момент. В общем, исходя из второго тайма – да, это закономерный результат матча.