26 июля17:00

«Урал-2» одержал первую победу в сезоне!

Со счетом 2-0 обыграна «Волга».

Во втором туре Олимп-Первенства ПФЛ «Урал-2» встречался с ульяновской «Волгой». Матч проходил на спортивной базе «Бажовия» в Сысерти. Несмотря на жаркую погоду, на игру пришло достаточно много болельщиков «Урала», а также приехали фанаты из Ульяновска.

Матч начался на высоких скоростях, на каждом участке поля шла упорная борьба за мяч. Первый по-настоящему опасный момент возник у нашей команды на 7-й минуте, когда полузащитник «Урала-2» Кирилл Кочнев пробил под перекладину, однако вратарь гостей Константин Баринов спас свои ворота.

На 28-й минуте в игру вступил вратарь хозяев Олег Баклов после того, как футболист «Волги» опасно пробил головой под самую девятку. Спустя несколько минут, первая желтая карточка была показана Максиму Горину, который сорвал тактическим фолом острую контратаку соперников. В концовке первого тайма Виктор Киселев нанес удар с лета по воротам «Волги» с розыгрыша углового – мяч пролетел над перекладиной. После этого момента свисток арбитра отправил команды на перерыв.

Начало второго тайма осталось за футболистами «Волги»: сначала первый опасный удар через себя нанес на 60-й минуте форвард гостей Евгений Воронин, но мяч пролетел выше перекладины, а спустя еще пять минут Алексей Цыганцов пробил точно в руки вратаря нашей команды. На 71-й минуте наши футболисты были близки к взятию ворот, но голкипер гостей был на месте.

Ключевой момент матча произошел на 75-й минуте. Новичку нашей команды Евгению Сенину удалось поразить ворота гостей и вывести «Урал-2» вперед. Нападающий ударом в одно касание замкнул прострел с правого фланга. После забитого мяча на ворота Олега Баклова последовали одна атака за другой, но мастерство наших защитников не позволило соперникам сравнять счет.

80-й минута снова увенчалась успехом для «Урала-2»: Артем Юсупов не оставил никаких шансов голкиперу «Волги» ударом головой с близкого расстояния. «Урал-2» уверенно побеждает ульяновскую «Волгу» со счетом 2:0, одерживая первую победу в сезоне.